Примаков будет защищать Милошевича в суде
Архив NTVRU.com
Примаков будет защищать Милошевича в суде Экс-президент Югославии Слободан Милошевич
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Примаков будет защищать Милошевича в суде
Архив NTVRU.com
 
 
 
Экс-президент Югославии Слободан Милошевич
Архив NTVRU.com
 
 
 
Я выступаю против того, чтобы суд превращался в политическое судилище", - пояснил Примаков
Архив NTVRU.com
 
 
 
Брат экс-президента Югославии Борислав Милошевич
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ранее о своем намерении выступить на суде в Гааге в качестве свидетеля заявили Николай Рыжков и Владимир Жириновский
Архив NTVRU.com

Президент Торгово-промышленной палаты России Евгений Примаков в четверг официально подтвердил свою готовность свидетельствовать в международном суде над экс-президентом Югославии Слободаном Милошевичем.

"Я не выступаю в защиту Слободана Милошевича, я выступаю против того, чтобы суд превращался в политическое судилище", - пояснил Примаков.

"По тем эпизодам в политике, которые я знаю, я могу засвидетельствовать, какова была роль Милошевича. По этим проблемам, очень острым, очень горячим, я могу засвидетельствовать позитивную роль Милошевича, а не негативную, как ему пытаются приписать", - уточнил он.

Говоря о возможном участии Евгения Примакова на суде в качестве свидетеля, брат экс-президента Югославии Борислав Милошевич подчеркнул, что такое участие было бы полезным. Евгений Примаков, а также другие представители российского руководства прекрасно представляют историю вопроса и характер действий бывшего президента Югославии в сложное для страны время, заявил он.

Ранее о своем намерении выступить на суде в Гааге в качестве свидетеля заявили Николай Рыжков и Владимир Жириновский. Как отметил Борислав Милошевич, помощники Жириновского занимались сбором документов, которые могли бы быть использованы лидером фракции ЛДПР в случае его участия в судебном заседании.