Состояние больного, госпитализированного в Благовещенске с подозрением на SARS, - тяжелое
Архив NEWSru.com
Состояние больного, госпитализированного в Благовещенске с подозрением на SARS, - тяжелое Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко опроверг сообщения ряда СМИ о госпитализации в Благовещенске второго гражданин России с подозрением на атипичную пневмонию
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Состояние больного, госпитализированного в Благовещенске с подозрением на SARS, - тяжелое
Архив NEWSru.com
 
 
 
Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко опроверг сообщения ряда СМИ о госпитализации в Благовещенске второго гражданин России с подозрением на атипичную пневмонию
Архив NEWSru.com
 
 
 
Он также отметил, что "гостиница "Заря", где проживал Сойников, по-прежнему находится на карантине, а граница Благовещенска закрыта
ТВС
 
 
 
Он также отметил, что "гостиница "Заря", где проживал Сойников, по-прежнему находится на карантине, а граница Благовещенска закрыта
ТВС

Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко опроверг сообщения ряда СМИ о госпитализации в Благовещенске второго гражданина России с подозрением на атипичную пневмонию.

"Это просто грубая ложь", - заявил главный санитарный врач. Ранее "Первый канал" со ссылкой на неназванные осведомленные источники сообщал, что в больницу Благовещенска, где находится в реанимации 25-летний житель города с подозрением на атипичную пневмонию, доставлен второй больной с аналогичными симптомами.

Говоря о состоянии Дениса Сойникова - единственного больного, находящегося в реанимации Благовещенской больницы, - глава Госсанэпиднадзора сообщил, что "положение его на сегодняшний час остается стабильно тяжелым. Впрочем, в пресс-службе Госсанэпиднадзора уточнили: состояние стабильно тяжелое, "но с положительной динамикой".

Как отмечает "Интерфакс", лабораторный диагноз пробы, которую доставили в Москву, еще не готов. "Но оснований говорить, что у него нет атипичной пневмонии, у меня нет", - заявил Онищенко.

Он также отметил, что "гостиница "Заря", где проживал Сойников, по-прежнему находится на карантине, а граница Благовещенска закрыта. Там продолжаются все мероприятия по недопущению и нераспространению заболевания атипичной пневмонии. Все проживающие в гостинице находятся под постоянным медицинским контролем, всем работающим выдаются больничные листы и бюллетени, организовано питание, сообщает РИА "Новости".

Чтобы не допустить проникновения в Россию атипичной пневмонии, Минздрав сотрудничает с пограничниками. Письмо о взаимодействии было направлено в среду главным санитарным врачам по субъектам РФ и начальникам региональных управлений ФПС.