ГКБ № 31
Фото: Денис Гришкин / Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
ГКБ № 31

Число умерших от коронавируса в столице увеличилось с 905 до 956, скончался еще 51 человек. Об этом сообщили "Интерфаксу" в оперштабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве в четверг.

"В Москве скончался 51 пациент, у которых был подтвержден диагноз пневмония и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию", - сказал представитель штаба.

По последним данным, в Москве выявлено 92 676 случаев заболевания коронавирусом. Выздоровели и выписались из больниц 9227 пациентов. В московских больницах сейчас находятся 82,5 тыс. заразившихся, передает РБК.

Последние пять дней в Москве стабильно регистрируют более чем 5 тыс. случаев заражения коронавирусом в день. За последние же сутки в городе выявили рекордное с начала эпидемии число новых заразившихся - 6703 человека.

Мэр Москвы Сергей Собянин считает, что в реальности зараженных в разы больше. "По скрининговым исследованиям, их в районе 2-2,5% от всего населения Москвы. В пересчете на цифры это около 300 тыс.", - сообщил он.