Геннадий Зюганов призвал правительство уйти в отставку
Архив NEWSru.com
Геннадий Зюганов призвал правительство уйти в отставку Глава КПРФ отметил, что "сегодня быстрее всего вымирают именно русские регионы" и что "среди "финансовых мешков" нет русских лиц"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Геннадий Зюганов призвал правительство уйти в отставку
Архив NEWSru.com
 
 
 
Глава КПРФ отметил, что "сегодня быстрее всего вымирают именно русские регионы" и что "среди "финансовых мешков" нет русских лиц"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Около 25 тысяч человек, по данным столичных правоохранительных органов, приняли участие в митинге левой оппозиции
Архив NEWSru.com

В день 85-летия Октябрьской революции лидер КПРФ Геннадий Зюганов призвал российское правительство уйти в отставку. "У нас сегодня нет правительства. Это ликвидационная команда, которая уничтожает все базовые ценности и вносит разрушительные законы", - заявил он в четверг в Москве на митинге, которым завершилась праздничная демонстрация Народно-патриотического союза России.

Одновременно лидер коммунистов заявил, что у КПРФ есть свой путь вывода страны из кризиса. Зюганов сказал, что "выход из тупика невозможен без новой политики, без идей Великого Октября и без возрождения русского духа".

В этой связи глава КПРФ отметил, что "сегодня быстрее всего вымирают именно русские регионы" и что "среди "финансовых мешков" нет русских лиц".

Зюганов также заявил о необходимости сопротивляться планам Соединенных Штатов провести военную операцию в Ираке. Он пояснил, что если американцам удастся захватить контроль над нефтью этой страны, то уже через полгода мировые цены на нефть упадут на 10-15 долларов, что, как отметил лидер коммунистов, "приведет к полному кризису российской экономики".

Около 25 тысяч человек, по данным столичных правоохранительных органов, приняли сегодня участие в митинге левой оппозиции.

При этом данные о числе участников, которые приводят организаторы, значительно расходятся с информацией правоохранительных органов. По словам одного из руководителей штаба акции, на улицы вышли сегодня от 50 до 100 тысяч человек. Как было объявлено с трибуны, всего на площади собрались представители 42 оппозиционных политических организаций.