Подозреваемых в убийстве жителей Черкесска этапируют в Карачаево-Черкесию на следующей неделе
Архив NEWSru.com
Подозреваемых в убийстве жителей Черкесска этапируют в Карачаево-Черкесию на следующей неделе
 
 
 
Подозреваемых в убийстве жителей Черкесска этапируют в Карачаево-Черкесию на следующей неделе
Архив NEWSru.com

Двое задержанных в Петербурге подозреваемых по делу об убийстве семерых жителей Карачаево-Черкесии будут этапированы в республику на следующей неделе. Об этом сообщили "Интерфаксу" в воскресенье источники в правоохранительных органах Петербурга.

"В Петербурге уже начала работать группа следователей из Черкесска. С подозреваемых взяты первые показания, и в течение следующей недели они будут этапированы в Черкесск, где, как рассчитывают правоохранительные органы республики, укажут на места захоронения тел и тайники с оружием", - заявил источник.

Он отметил, что подозреваемые находились в Петербурге по поддельным документам в течение как минимум десяти дней перед задержанием.

Кроме того, по словам источника, в настоящее время уже взяты показания с сотрудника милиции одного из отделов УВД Выборгского района, на квартире которого находились подозреваемые.

"Как следует из показаний сотрудника милиции, когда он принимал у себя друзей (он также родом из Черкесска), то не знал, что они находятся в розыске. Вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по факту укрывательства пока остается открытым", - отметил источник.

Ранее сообщалось, что два главных подозреваемых по делу об убийстве семерых жителей Черкесска Азамат Акбаев и Темирлан Бостанов были задержаны в результате оперативно-розыскных мероприятий пятницу около 22:30 мск в Приморском районе Петербурга, на квартире одного из сотрудников милиции.

Как ранее сообщил "Интерфаксу" заместитель начальника управления Генпрокуратуры на Северном Кавказе Борис Карнаухов, по версии следствия, именно эти двое задержанных являются непосредственными исполнителями убийства. В розыске остаются еще двое подозреваемых. Всего по этому делу арестованы уже 15 человек.