Уничтожена "Аллея имени Медведева", высаженная на Старбеевском поле Химкинского района защитниками Химкинского леса
Экооборона
Уничтожена "Аллея имени Медведева", высаженная на Старбеевском поле Химкинского района защитниками Химкинского леса Табличка с названием "Аллея имени Медведева" разломана на 3 части и раскидана
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Уничтожена "Аллея имени Медведева", высаженная на Старбеевском поле Химкинского района защитниками Химкинского леса
Экооборона
 
 
 
Табличка с названием "Аллея имени Медведева" разломана на 3 части и раскидана
Экооборона
 
 
 
По факту экологического вандализма защитники Химкинского леса написали письмо министру природных ресурсов Юрию Трутневу и призвали Росприроднадзор расследовать инцидент
Экооборона

Уничтожена "Аллея имени Медведева", высаженная на Старбеевском поле Химкинского района защитниками Химкинского леса. Как сообщает Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу защитников, саженцы сосен и елей все до единого вырваны. Табличка с названием "Аллея имени Медведева" разломана на 3 части и раскидана. Портреты президента валяются на траве.

По факту экологического вандализма защитники Химкинского леса написали письмо министру природных ресурсов Юрию Трутневу и призвали Росприроднадзор расследовать инцидент. Они считают, что виновные должны понести наказание в соответствии с УК РФ, а администрации Химок следует высадить компенсационные лесопосадки на месте уничтоженных.

27 сентября в Химках прошла акция "Посадим лес!", организованная защитниками Химкинского леса, Greenpeace и Всемирным фондом дикой природы. Около сотни саженцев сосен, елей и некоторых других деревьев были высажены на Старбеевском поле, у опушки Химкинского леса, и политы водой из родника Святого Георгия, который находится в лесу. Лесопосадку химчане назвали Аллеей имени Дмитрия Медведева – в честь президента, гаранта конституционного права граждан России на благоприятную окружающую среду.

25 сентября глава Министерства природных ресурсов Юрий Трутнев пообещал, что его ведомство не будет согласовывать перевод земель Химкинского леса в земли транспорта и промышленности. На встрече с защитниками леса министр сказал, что обратится по вопросу пересмотра проекта трассы Москва – Санкт-Петербург к правительству России и переговорит с министром транспорта Игорем Левитиным.