Глава партии "Единство" обвинил Немцова в цинизме и "популизме на крови"
НТВ
Глава партии "Единство" обвинил Немцова в цинизме и "популизме на крови" Франц Клицевич убежден, что "второго Хасавюрта не будет". "Бандиты должны сдать оружие и сдаться властям
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Глава партии "Единство" обвинил Немцова в цинизме и "популизме на крови"
НТВ
 
 
 
Франц Клицевич убежден, что "второго Хасавюрта не будет". "Бандиты должны сдать оружие и сдаться властям
Архив НТВ.ru
 
 
 
Председатель политсовета партии "Единство" Франц Клинцевич обвинил лидера СПС Бориса Немцова в том, что он использует самый циничный вид политической демагогии
НТВ

Председатель политсовета партии "Единство" Франц Клинцевич обвинил лидера СПС Бориса Немцова в том, что он использует самый циничный вид политической демагогии, предлагая начать переговоры с лидерами чеченских бандформирований, в том числе с Асланом Масхадовым.

Это не что иное, как "популизм на крови", заявил Клинцевич в пятницу журналистам, сообщает РИА "Новости".

Франц Клицевич убежден, что "второго Хасавюрта не будет". "Бандиты должны сдать оружие и сдаться властям. Суд определит степень их вины", - подчеркнул он. По словам Клинцевича, "если они ратуют за мир, они должны сдать оружие", - добавил руководитель политсовета партии.

Он высказал мнение о том, что в свое время хасавюртовские соглашения были подписаны, "когда бандиты были на исходе своих возможностей". "Они сделали передышку, накопили сил и вновь продолжили войну", - сказал Франц Клинцевич.

При этом он подчеркнул, что "для тех, кто воюет, война - это источник существования, скорее всего, по-другому они не хотят и не могут зарабатывать". "В результате страдает Россия, чеченский народ, женщины и дети", - заключил председатель политсовета партии "Единство".