Около жилого дома на `Войковской` нашли сверток, где может быть взрывчатка
Архив НТВ.ru
Около жилого дома на `Войковской` нашли сверток, где может быть взрывчатка Робот-сапер расстрелял подозрительный сверток из гидропушки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Около жилого дома на `Войковской` нашли сверток, где может быть взрывчатка
Архив НТВ.ru
 
 
 
Робот-сапер расстрелял подозрительный сверток из гидропушки
Архив НТВ.ru
 
 
 
Власти выясняют, кто подложил пакет с муляжом бомбы
Архив НТВ.ru

Сотрудники ФСБ Москвы около 22 часов объявили эвакуацию жителей дома номер 9 по Ленинградскому шоссе. Рядом с этим домом, как сообщает "Интерфакс", чуть раньше милиционеры нашли сверток, в котором, возможно, находится взрывчатка.

Корреспондент агентства передает, что сверток находился прямо около дома, за газетным киоском. О том, что в нем может быть бомба, сотрудники спецслужб заявили после того, как сверток исследовала специальная собака. По их словам, собака учуяла "по крайней мере, вещество, очень похожее по запаху на взрывчатку".

Кроме эвакуации, которую проводили во всех квартирах с первого по четвертый этаж дома номер 9, власти также решили перекрыть часть Ленинградского проспекта в районе метро "Войковская". Туда же был доставлен робот-сапер, и 22:35 он разрушил подозрительный сверток выстрелом из гидропушки.

После этого выяснилось, что в пакете был пустой чемодан с электропроводами, который спецслужбы считают специально оставленным кем-то муляжом взрывного устройства. Человека, оставившего чемодан, сейчас разыскивают.