В Москве состоялся парад московского студенчества
Вести
В Москве состоялся парад московского студенчества
 
 
 
В Москве состоялся парад московского студенчества
Вести

В Москве в воскресенье состоялся парад московского студенчества. Более 25 тыс. студентов-первокурсников из 99 столичных вузов прошли от Кремлевской набережной мимо собора Василия Блаженного по Большому Москворецкому мосту в сторону Парка культуры.

Каждый вуз представляли около 100 человек. Самой многочисленной оказалась делегация Московского института радиоэлектроники и информатики (МИРА) - около 500 человек. Меньше всего студентов представляли МГИМО, Московская государственная консерватория им. Чайковского и МГУ им.Ломоносова - около 30 человек в каждой делегации.

Для обеспечения прохода колонн студентов к Парку культуры были перекрыты Большой Москворецкий мост, Малый каменный мост, улица Якиманка и Крымский вал.

Кроме того, в парке, по словам организаторов, должен состоятся фестиваль студенческого творчества в котором выступят коллективы вузов, а также известные группы "Премьер-министр", "Динамит", "Блестящие".

Организаторы ожидают около 100 тыс. студентов. Также на Васильевском спуске студенты произнесли "Клятву московского студента", пообещав, в частности, "с достоинством нести звание студентов", "не жалея сил и времени на постижение наук и получение глубоких и всесторонних знаний".