Президент России Дмитрий Медведев направил поздравление работникам нефтяной и газовой промышленности
Первый канал
Президент России Дмитрий Медведев направил поздравление работникам нефтяной и газовой промышленности Нефтегазовая отрасль по праву считается одним из крупнейших и динамично растущих секторов отечественной экономики
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент России Дмитрий Медведев направил поздравление работникам нефтяной и газовой промышленности
Первый канал
 
 
 
Нефтегазовая отрасль по праву считается одним из крупнейших и динамично растущих секторов отечественной экономики
Вести
 
 
 
Сегодня в России отмечается День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности
Вести

Президент России Дмитрий Медведев направил поздравление работникам нефтяной и газовой промышленности. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы российского государства.

"Нефтегазовая отрасль по праву считается одним из крупнейших и динамично растущих секторов отечественной экономики. Ее эффективная работа во многом определяет жизнеобеспечение нашего государства. А огромный экспортный потенциал - играет значимую роль в энергетической безопасности Евразийского континента и всего мира", - говорится, в частности в поздравлении.

"Сегодня для каждой страны устойчивое и надежное снабжение энергоресурсами приобретает исключительное значение. И наша цель - сделать все возможное, чтобы Россия оставалась среди лидеров в области добычи и переработки углеводородного сырья, - отметил президент. - Решение этой стратегической задачи напрямую зависит от вас - ученых, инженеров, квалифицированных рабочих. Уверен, что ваша ответственность, знание дела и богатый профессиональный опыт будут и впредь способствовать укреплению позиций российской нефтегазовой промышленности на мировом рынке".

Сегодня в России отмечается День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности.