В Пустошкинском районе Псковской области произошло лобовое столкновение двух автобусов с многочисленными жертвами
МЧС России
В Пустошкинском районе Псковской области произошло лобовое столкновение двух автобусов с многочисленными жертвами По предварительным данным, картина трагического ЧП выглядит так. Около 04:15 субботы на 519-м км трассы "Москва - Рига" автобус Hyundai выехал на полосу встречного движения и столкнулся там с автобусом MAN, следовавшем из Риги
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Пустошкинском районе Псковской области произошло лобовое столкновение двух автобусов с многочисленными жертвами
МЧС России
 
 
 
По предварительным данным, картина трагического ЧП выглядит так. Около 04:15 субботы на 519-м км трассы "Москва - Рига" автобус Hyundai выехал на полосу встречного движения и столкнулся там с автобусом MAN, следовавшем из Риги
МЧС России
 
 
 
По поводу пассажиров автобуса Hyundai информация разниться. Известно, что в автобусе ехали 47 человек: 45 пассажиров и два водителя. ИТАР-ТАСС передает, что автобус с местными жителями ехал из Себежа
МЧС России

В Пустошкинском районе Псковской области произошло лобовое столкновение двух автобусов с многочисленными жертвами. По последним данным МЧС, погибли девять человек, госпитализированы с места аварии - 22. Назван виновный - водитель автобуса, выехавший на встречную полосу.

По предварительным данным, картина трагического ЧП выглядит так. Около 04:15 субботы на 519-м км трассы "Москва - Рига" автобус Hyundai выехал на полосу встречного движения и столкнулся там с автобусом MAN, следовавшем из Риги. По данным УМВД России по области, в экскурсионном втобусе MAN находились 47 пассажиров и 3 члена экипажа. При столкновении он съехал в кювет и перевернулся.

- МЧС готовит самолеты для эвакуации пострадавших

По поводу пассажиров автобуса Hyundai информация разниться. Известно, что в автобусе ехали 47 человек: 45 пассажиров и два водителя. ИТАР-ТАСС передает, что автобус с местными жителями ехал из Себежа. РИА "Новости" передает, что автобус ехал из Москвы в Себеж.

Раненых отправили несколько больниц района - в Себеж, Пустошки и Великие Луки.

По данным РИА "Новости", в автобусе Hyundai погибли один подросток 14-и лет и три женщины. В автобусе MAN погибли три женщины, один мужчина и один неизвестный.

На месте аварии работает следственно-оперативная группа, устанавливаются причины ДТП.

МВД опубликовало список из 13 пострадавших

Список из 13 пострадавших в результате ДТП на 519-м км трассы "Москва-Рига" опубликован на сайте управления МВД РФ по Псковской области.

В великолукскую больницу доставлены девять человек - Гайдукова Ольга, Чердакова Евгения, Красимова Светлана, Чердаков Владимир, Прокоев Владимир, Шевцова Карина, Трифонов Валерий, Чернышенко Любовь, Талапаев Артемий.

В Пустошкинскую больницу поступили - Гармашев Игорь, Перечук Татьяна, Исакова Снежана, Осипов Михаил.