В столичной мэрии заявили, что в среду или четверг планируют дать ответ на заявку
Moscow-Live.ru
В столичной мэрии заявили, что в среду или четверг планируют дать ответ на заявку О намерении провести массовую акцию Навальный заявлял на прошлой неделе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В столичной мэрии заявили, что в среду или четверг планируют дать ответ на заявку
Moscow-Live.ru
 
 
 
О намерении провести массовую акцию Навальный заявлял на прошлой неделе
Global Look Press
 
 
 
Отметим, что на проспекте Сахарова ранее проходили "Марши мира" в марте и сентябре 2014 года. там же был организован "Марш миллионов" летом 2012 года. Каждая из этих акции собирала десятки тысяч человек
Reuters

Сторонники оппозиционера Алексея Навального подали заявку на проведение 20 сентября в Москве шествия и митинга "За сменяемость власти". Об этом сообщил на странице мероприятия в Facebook исполнительный директор Фонда по борьбе с коррупцией (ФБК) Роман Рубанов.

Он объяснил "Интерфаксу", что максимальная численность участников мероприятия в заявке определена в 40 тысяч человек. Шествие, как ожидается, пройдет по Бульварному кольцу до проспекта академика Сахарова.

"Мы планируем в 16:00 начать сбор участников акции, затем провести шествие с 16:30 до 18:00, а с 18:00 до 20:00 - митинг", - сказал представитель фонда. Митинг, по его словам, организаторы хотели бы устроить на проспекте Сахарова.

В столичной мэрии заявили, что в среду или четверг планируют дать ответ на заявку. Отметим, что 20 сентября в Москве также должен состояться марафон. Но такие мероприятия, как показывает практика, проводятся в первой половине дня.

Глава московского отделения лишенной регистрации "Партии прогресса" Николай Ляскин пояснил, что заявка была подана на вторую половину дня, чтобы митингующие не пересекались с бегунами. "Мы подали заявку на проведение акции с 16:00 мск с учетом того, что марафон уже будет завершен", - рассказал он РБК.

О намерении провести массовую акцию Навальный заявлял на прошлой неделе. Оппозиционер объяснил, что протестная акция планируется "в годовщину "рокировочки": 24 сентября 2011 года на съезде "Единой России" Дмитрий Медведев, занимавший тогда пост президента РФ, выдвинул кандидатуру Владимира Путина на предстоявших выборах главы государства. Кроме того, Навальный предположил, что особое место на акции займет тема недопуска ПАРНАСа на выборы в некоторых регионах.

Отметим, что на проспекте Сахарова ранее проходили "Марши мира" в марте и сентябре 2014 года. Там же был организован "Марш миллионов" летом 2012 года. Каждая из этих акции собирала десятки тысяч человек.