Без отопления и горячей воды вот уже несколько дней находятся жители северной части города Рубцовска
Архив NTVRU.com
Без отопления и горячей воды вот уже несколько дней находятся жители северной части города Рубцовска Столбик термометра по ночам на Алтае опускается до 13-15 градусов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Без отопления и горячей воды вот уже несколько дней находятся жители северной части города Рубцовска
Архив NTVRU.com
 
 
 
Столбик термометра по ночам на Алтае опускается до 13-15 градусов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Это произошло из-за тех, кто несвоевременно платит за коммунальные услуги
Архив NTVRU.com
 
 
 
Промышленные предприятия получили предупреждения "Алтайэнерго" о введении за долги ограничений в снабжении электроэнергией
Архив NTVRU.com

Без отопления и горячей воды вот уже несколько дней живут жители северной части города алтайских тракторостроителей Рубцовска, передает ИТАР-ТАСС. Подобная участь в ближайшие дни ожидает и южную часть города. Так что весь Рубцовск, где проживают почти 170 тысяч человек, через несколько дней полностью останется без тепла и горячей воды. Между тем столбик термометра по ночам на Алтае опускается до 13-15 градусов ниже нуля.

В большей степени, сообщил в понедельник первый заместитель главы городской администрации Владимир Козловский, это произошло из-за недисциплинированных жителей, тех, кто несвоевременно платит за коммунальные услуги.

Общая задолженность горожан составила уже 52 миллиона рублей. Этих денег хватило бы на проведение отопительного сезона в южной части города. Здесь топлива, кстати, осталось на день-два. По словам Владимира Козловского, все деньги в сумме 345 миллионов рублей, выделенные городу на проведение отопительного сезона, уже израсходованы.

Помочь горожанам могли бы промышленные предприятия. Но и они оказались в долгу перед энергетиками. Алтайский завод тракторного электрооборудования, например, задолжал более двух миллионов рублей, акционерное общество "Тракторозапчасть" - почти девять миллионов рублей. Сегодня они получили предупреждения "Алтайэнерго" о введении за долги ограничений в снабжении электроэнергией.