У ворот Махачкалинского гормолзавода в ночь на пятницу произошел взрыв. Безоболочное взрывустройство сработало в 00:20 по московскому времени у ворот здания. Как сообщили в УВД дагестанской столицы, в результате взрыва никто не пострадал
НТВ
У ворот Махачкалинского гормолзавода в ночь на пятницу произошел взрыв. Безоболочное взрывустройство сработало в 00:20 по московскому времени у ворот здания. Как сообщили в УВД дагестанской столицы, в результате взрыва никто не пострадал Кроме того, взрывотехники обезвредили в пятницу утром взрывное устройство, заложенное неизвестными у ворот православного храма, расположенного в районе Махачкала-первая в дагестанской столице
ВСЕ ФОТО
 
 
 
У ворот Махачкалинского гормолзавода в ночь на пятницу произошел взрыв. Безоболочное взрывустройство сработало в 00:20 по московскому времени у ворот здания. Как сообщили в УВД дагестанской столицы, в результате взрыва никто не пострадал
НТВ
 
 
 
Кроме того, взрывотехники обезвредили в пятницу утром взрывное устройство, заложенное неизвестными у ворот православного храма, расположенного в районе Махачкала-первая в дагестанской столице
НТВ
 
 
 
Как сообщили источники в ГУВД, взрывное устройство, разрушенное специальным роботом, состояло из четырех тротиловых шашек, общим весом 800 граммов, часового механизма и детонатора
НТВ

У ворот Махачкалинского гормолзавода в ночь на пятницу произошел взрыв. Безоболочное взрывустройство сработало в 00:20 по московскому времени у ворот здания. Как сообщили в УВД дагестанской столицы, в результате взрыва никто не пострадал. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

Кроме того, взрывотехники обезвредили в пятницу утром взрывное устройство, заложенное неизвестными у ворот православного храма, расположенного в районе Махачкала-первая в дагестанской столице.

Как сообщили источники в ГУВД, взрывное устройство, разрушенное специальным роботом, состояло из четырех тротиловых шашек, общим весом 800 граммов, часового механизма и детонатора.

По факту обнаружения бомбы у здания православного храма в Махачкале возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в МВД Дагестана, передает РИА "Новости".

Это уже второе взрывное устройство, уничтоженное взрывотехниками за несколько последних часов. Еще одно взрывустройсво было обезврежено чуть раньше у здания МЧС республики. Специалисты УФСБ по Дагестану расстреляли опасный предмет из водометной пушки в 0:40 пятницы.

По предварительным данным, ликвидированное взрывустройство предполагаемой мощностью до 1,5 кг в тротиловом эквиваленте состояло из нескольких амманитовых шашек и электродетонатора, передает "Интерфакс".

Как сообщили в дежурной части УВД Махачкалы, подозрительный пакет был обнаружен в четверг вечером на углу улиц Ярагского и Венгерских Бойцов, недалеко от здания республиканского МЧС.

Один из работавших на месте экспертов сообщил, что обнаружил пакет в 22:30 мск прямо у ворот здания министерства один из водителей МЧС. Был вызван наряд милиции, кинолог с собакой, которая отреагировала на наличие взрывчатки.