В России возбуждено уголовное дело в отношении Юлии Тимошенко
Архив НТВ.ru
В России возбуждено уголовное дело в отношении Юлии Тимошенко Как стало известно "Интерфаксу", дело возбуждено по статье "взятка"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В России возбуждено уголовное дело в отношении Юлии Тимошенко
Архив НТВ.ru
 
 
 
Как стало известно "Интерфаксу", дело возбуждено по статье "взятка"
Архив НТВ.ru
 
 
 
Генпрокуратура РФ направила в Генпрокуратуру Украины международное поручение об осуществлении уголовного преследования Тимошенко и ее мужа на территории этого государства
Архив НТВ.ru
 
 
 
Бывший начальник Главного управления военного бюджета и финансирования Минобороны РФ генерал-полковник Георгий Олейник
Архив НТВ.ru

Главная военная прокуратура России возбудила уголовное дело в отношении бывшего вице-премьера Украины Юлии Тимошенко. Как стало известно "Интерфаксу", дело возбуждено по статье "взятка".

Новое уголовное дело возбуждено в ходе проводимого расследования в отношении бывшего начальника Главного управления военного бюджета и финансирования Минобороны РФ генерал-полковника Георгия Олейника. В рамках этого дела расследуются обстоятельства, связанные с нецелевым использованием бюджетных средств, выделенных на оборонные нужды.

Как сообщила "Интерфаксу" заместитель руководителя Управления информации и общественных связей ГП РФ Наталья Вишнякова, Юлии Тимошенко и ее мужу Александру Тимошенко заочно предъявлено обвинение в нарушении таможенного законодательства.

В ходе предварительного следствия было установлено, что в июле 1995 года в московском аэропорту "Внуково" в ходе таможенного контроля самолета авиакомпании "Днеправиа" сотрудники таможни в ручной клади, принадлежащей Тимошенко, обнаружили 100 тыс. долларов США. По словам Вишняковой, деньги были спрятаны среди продуктов питания.

Учитывая, что обвиняемые являются гражданами Украины и экстрадиции на территорию России не принадлежат, Генпрокуратура РФ направила в Генпрокуратуру Украины международное поручение об осуществлении уголовного преследования Тимошенко и ее мужа на территории этого государства.