Минобороны России опровергает обнаружение в Тбилиси тела пропавшего полковника Зайцева
Архив NTVRU.com
Минобороны России опровергает обнаружение в Тбилиси тела пропавшего полковника Зайцева Полковник Зайцев пропал в Тбилиси 27 июля, когда направлялся из штаба ГРВЗ на маршрутном такси в один из районов города к своей матери
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Минобороны России опровергает обнаружение в Тбилиси тела пропавшего полковника Зайцева
Архив NTVRU.com
 
 
 
Полковник Зайцев пропал в Тбилиси 27 июля, когда направлялся из штаба ГРВЗ на маршрутном такси в один из районов города к своей матери
Архив NTVRU.com
 
 
 
Расследование по факту исчезновения Зайцева проводит следственная группа управления полиции Ваке-Сабурталинского района столицы Грузии
Архив NTVRU.com
 
 
 
Офицер пропал в Тбилиси две недели назад, в дни, когда шли бои в Итум-Калинском районе Чечни
Архив NTVRU.com
 
 
 
Следственные органы выдвигали версию исчезновения офицера
Архив NTVRU.com
 
 
 
Полковника Зайцева могли похитить чеченские боевики с целью обмена на пленных
Архив NTVRU.com

Министерство обороны России опровергло сообщения ряда СМИ о том, что погибший, найденный на окраине Тбилиси, является полковником Игорем Зайцевым.

"Представители Минобороны выезжали на опознание и установили, что погибший не является полковником Зайцевым", - заявил в четверг "Интерфаксу" начальник пресс-службы Минобороны России Николай Дерябин.

Источник в МВД Грузии в свою очередь сообщил, что грузинская полиция обнаружила в Тбилиси в районе, прилегающем к улице Джикия, труп мужчины, захороненный примерно 10 дней назад.

Источник сказал, что идентифицировать труп пока не удалось. "Было подозрение, что это тело российского полковника Игоря Зайцева, пропавшего в Тбилиси 27 августа", сказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что сын Зайцева не смог опознать в убитом своего отца. Труп также осмотрел представитель российской группы войск в Закавказье.

Ранее ряд СМИ сообщил, что на окраине Тбилиси обнаружено тело российского офицера, предположительно, уполномоченного представителя правительства России и командования Вооруженных сил РФ в ГРВЗ полковника Игоря Зайцева.

Так, агентство РИА "Новости" сообщило эту информацию со ссылкой на в пресс-центр Министерства госбезобасности Грузии.

Полковник Зайцев пропал в Тбилиси 27 июля, когда направлялся из штаба ГРВЗ на маршрутном такси в один из районов города к своей матери. Расследование по факту исчезновения Зайцева проводит следственная группа управления полиции Ваке-Сабурталинского района столицы Грузии.

Офицер пропал в Тбилиси две недели назад, в дни, когда шли бои в Итум-Калинском районе Чечни. В связи с этим следственные органы выдвигали версию исчезновения офицера, согласно которой российского военного могли похитить чеченские боевики с целью обмена на пленных, захваченных в Итум-Кале федеральными силами.