Адвокат бывшего первого заместителя генерального директора "Аэрофлота" Николая Глушкова намерен не позднее субботы подать жалобу в суд в связи с заключением его подзащитного под стражу
Мемонет
Адвокат бывшего первого заместителя генерального директора "Аэрофлота" Николая Глушкова намерен не позднее субботы подать жалобу в суд в связи с заключением его подзащитного под стражу 7 декабря Генпрокуратура предъявила бывшему первому заместителю гендиректора компании "Аэрофлот" обвинение по статье "мошенничество"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Адвокат бывшего первого заместителя генерального директора "Аэрофлота" Николая Глушкова намерен не позднее субботы подать жалобу в суд в связи с заключением его подзащитного под стражу
Мемонет
 
 
 
7 декабря Генпрокуратура предъявила бывшему первому заместителю гендиректора компании "Аэрофлот" обвинение по статье "мошенничество"
Архив НТВ
 
 
 
Николая Глушкова обвиняют в том, что вместе с Борисом Березовским и другими руководителями "Аэрофлота" он несколько лет незаконно использовал деньги крупнейшей российской авиакомпании
Архив НТВ

Адвокат бывшего первого заместителя генерального директора "Аэрофлота" Николая Глушкова намерен не позднее субботы подать жалобу в суд в связи с заключением его подзащитного под стражу. Об этом сообщил адвокат Глушкова Андрей Боровков, передает НТВ со ссылкой на "Интерфакс".

Глушков содержится под стражей в следственном изоляторе "Лефортово". По словам адвоката, сегодня он встретится со своим подзащитным. В 10:00 Андрей Боровков получит разрешение на встречу у следователя Генпрокуратуры, после чего направится на встречу с Глушковым.

7 декабря Генпрокуратура предъявила бывшему первому заместителю гендиректора компании "Аэрофлот" обвинение по статье "мошенничество". Николая Глушкова обвиняют в том, что вместе с Борисом Березовским и другими руководителями "Аэрофлота" он несколько лет незаконно использовал деньги крупнейшей российской авиакомпании.

По заявлениям следствия, руководил процессом сам Березовский. Он брал валютную выручку "Аэрофлота", отправлял ее на счета в банках Швейцарии и, получив проценты с этих денег, возвращал их государству. Всего, как писали газеты, через счета в Швейцарии прошел почти миллиард долларов из прибыли "Аэрофлота".