Вооруженное нападение на первого заместителя главы администрации Чеченской республики Усмана Масаева совершено в Чечне
Архив NEWSru.com
Вооруженное нападение на первого заместителя главы администрации Чеченской республики Усмана Масаева совершено в Чечне Когда машина Масаева в сопровождении охраны проезжала по улице Шерипова, трое неизвестных лиц в камуфлированной форме и в куртках натовского образца открыли по ней интенсивный огонь
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вооруженное нападение на первого заместителя главы администрации Чеченской республики Усмана Масаева совершено в Чечне
Архив NEWSru.com
 
 
 
Когда машина Масаева в сопровождении охраны проезжала по улице Шерипова, трое неизвестных лиц в камуфлированной форме и в куртках натовского образца открыли по ней интенсивный огонь
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ответным огнем двое из числа нападавших были уничтожены
Архив NEWSru.com
 
 
 
С места происшествия изъяты 2 автомата Калашникова, 2 подствольных гранатомета, 10 магазинов к автоматам Калашникова, 12 выстрелов к подствольным гранатометам, а также большое количество патронов
Архив NEWSru.com

Вооруженное нападение на первого заместителя главы администрации Чеченской республики Усмана Масаева совершено в Чечне. Как сообщил "Интерфаксу" в воскресенье начальник УВД республики генерал-майор Саид-Селим Пешхоев, это произошло в населенном пункте Майртуп Курчалоевского района.

Когда машина Масаева в сопровождении охраны проезжала по улице Шерипова, трое неизвестных лиц в камуфлированной форме и в куртках натовского образца открыли интенсивный огонь из автоматов и подствольных гарнатометов. Ответным огнем двое из числа нападавших были уничтожены. Сам Масаев не пострадал.

С места происшествия изъяты 2 автомата Калашникова, 2 подствольных гранатомета, 10 магазинов к автоматам Калашникова, 12 выстрелов к подствольным гранатометам, а также большое количество патронов.

Правоохранительными органами республики принимаются экстренные меры с целью установления личностей нападавших, а также задержания третьего бандита, которому, по предварительным данным, удалось скрыться с места происшествия.

Милиционер и контрактник открыли стрельбу в центре Грозного

Правоохранительные органы Чечни задержали милиционера и стрелка-контрактника из Веденского района республики, ранивших в субботу вечером двух местных жителей.

Как сообщил агентству "Интерфакс" источник в Управлении внутренних дел по Чеченской Республике, прибывшие в Грозный сотрудник Веденского РОВД и военнослужащий-контрактник Веденской военной комендатуры открыли стрельбу на площади Ленина. В результате получили ранения и были госпитализированы два жителя чеченской столицы.

Милиционер и военнослужащий в настоящее время находятся в изоляторе временного содержания, где с ними проводятся следственные действия.

За минувшие сутки на территории Чечни зарегистрировано 5 происшествий и преступлений. Терактов, подрывов и обстрелов не зафиксировано, отметил собеседник агентства. Правоохранительные органы республики продолжают нести службу в усиленном режиме.