"Единороссы" прочат на пост спикера нынешнего лидера партии Бориса Грызлова
Архив NEWSru.com
 "Единороссы" прочат на пост спикера нынешнего лидера партии Бориса Грызлова Грызлов выразил благодарность избирателям, которые поддержали "Единую Россию", отметив: "Наша работа в течение четырех лет в Государственной думе оценена правильно"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Единороссы" прочат на пост спикера нынешнего лидера партии Бориса Грызлова
Архив NEWSru.com
 
 
 
Грызлов выразил благодарность избирателям, которые поддержали "Единую Россию", отметив: "Наша работа в течение четырех лет в Государственной думе оценена правильно"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Многие партии и блоки во время предвыборной кампании боролись, по его словам, за место в Думе, "мы же боролись за Россию, делали все, чтобы уже сейчас решать реальные задачи"
Архив NEWSru.com

Лидер "Единой России" Борис Грызлов может стать председателем Госдумы нового созыва, что "вполне логично". Как передает ИТАР-ТАСС, об этом заявил журналистам один из лидеров "единороссов" Олег Морозов.

Комментируя данные из регионов об усилении позиций партии по итогам выборов, Морозов отметил, что уже "нет никаких сомнений" в получении "Единой Россией" большинства в составе новой Думы. Поэтому, сказал он, председателем палаты должен стать представитель "Единой России": "Было бы вполне логичным, если бы этот пост занял Борис Грызлов, если он захочет покинуть правительство и сложить министерские полномочия".

Грызлов выразил благодарность избирателям, которые поддержали "Единую Россию", отметив: "Наша работа в течение четырех лет в Государственной думе оценена правильно". Многие партии и блоки во время предвыборной кампании боролись, по его словам, за место в Думе, "мы же боролись за Россию, делали все, чтобы уже сейчас решать реальные задачи".

Как заявил прессе глава избирательного штаба "Единой России" Юрий Волков, побеждает партия конкретных дел. В то же время, "единороссы" ожидают "более весомых результатов" голосования. Так, первый вице-спикер палаты третьего созыва Любовь Слиска рассчитывает, что "Единой России" удастся набрать не менее 40 процентов голосов в свою пользу.

С ней согласен и Морозов, являвшийся в Госдуме третьего созыва лидером депутатской группы "Регионы России". Он ожидает наилучшие для его партии результаты голосования, в частности, в Татарии, Башкирии, Москве. "В результате этих выборов мы получим очень сильную государственную машину, которая сможет принимать решения и осуществлять их на практике", - подчеркнул он.

В свою очередь, руководитель фракции "Единство - Единая Россия" Владимир Пехтин "не ошеломлен" предварительными итогами голосования. Он назвал их "нормальным рабочим результатом". "Мы провозгласили себя партией национального успеха", - напомнил он.