Мосгорсуд в среду рассмотрит жалобу пострадавшей при обрушении купола "Трансвааль-парка" и представителей ЗАО "Европейские технологии и сервис" на решение Черемушкинского суда столицы
Архив NEWSru.com
Мосгорсуд в среду рассмотрит жалобу пострадавшей при обрушении купола "Трансвааль-парка" и представителей ЗАО "Европейские технологии и сервис" на решение Черемушкинского суда столицы Как сообщалось ранее, Черемушкинский суд Москвы удовлетворил иск одной из пострадавших в результате обрушения купола "Трансвааль-парка"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мосгорсуд в среду рассмотрит жалобу пострадавшей при обрушении купола "Трансвааль-парка" и представителей ЗАО "Европейские технологии и сервис" на решение Черемушкинского суда столицы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщалось ранее, Черемушкинский суд Москвы удовлетворил иск одной из пострадавших в результате обрушения купола "Трансвааль-парка"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Суд постановил выплатить матери Андрея Милогородского, погибшего в аквапарке, единовременную компенсацию в размере 4 тысяч 462 рублей и пожизненно выплачивать ей по 533 рубля в месяц
Архив NEWSru.com

Мосгорсуд в среду рассмотрит жалобу пострадавшей при обрушении купола "Трансвааль-парка" и представителей ЗАО "Европейские технологии и сервис" на решение Черемушкинского суда столицы. Об этом сообщил адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы потерпевших.

По его словам, пострадавшая в результате обрушения купола "Трансвааль-парка" Ольга Милогородская не согласна с решением Черемушкинского суда, который частично удовлетворил иск и исключил из ответчиков правительство Москвы.

Между тем, ответчик - представители ЗАО "Европейские технологии и сервис" также обратились в суд с жалобой, в которой просят вышестоящую инстанцию отменить решение Черемушкинского суда и направить дело на повторное рассмотрение, сообщает РИА "Новости".

Как сообщалось ранее, Черемушкинский суд Москвы удовлетворил иск одной из пострадавших в результате обрушения купола "Трансвааль-парка". Суд постановил выплатить матери Андрея Милогородского, погибшего в аквапарке, единовременную компенсацию в размере 4 тысяч 462 рублей и пожизненно выплачивать ей по 533 рубля в месяц.

Кроме того, суд взыскал в пользу пострадавшей 150 тысяч рублей в качестве моральной компенсации. Согласно постановлению суда, моральный и материальный ущерб Милогородской должно выплачивать ЗАО "Европейские технологии и сервис", предоставлявшее услуги в аквапарке. Суд полностью освободил от выплат компенсаций Департамент финансов правительства Москвы.

Иск Милогородской стал вторым удовлетворенным судом иском пострадавших в результате обрушения кровли аквапарка. В результате обрушения купола "Трансвааль-парка" 14 февраля 2004 года погибли 28 человек, более 100 получили ранения.