Сильный туман в столице продержится до середины ночи
Фото NEWSru.com
Сильный туман в столице продержится до середины ночи
 
 
 
Сильный туман в столице продержится до середины ночи
Фото NEWSru.com

По прогнозу синоптиков, сильный туман, который в четверг окутал российскую столицу, продержится до середины ближайшей ночи.

Как сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области, в настоящее время видимость на дорогах столицы составляет не более 300-500 метров.

"Такой сильный туман вызван стечением нескольких факторов: оттепелью, низкой облачностью, очень сильной влажностью, а также практически отсутствием ветра", - пояснил "Интерфаксу" представитель метеослужбы.

По данным синоптиков, в середине ночи туман постепенно рассеется, на что повлияет, в частности, понижение температуры воздуха до минусовой. Предстоящей ночью в Москве ожидается от минус одного до плюс одного градуса.

Между тем главный столичный метеоролог сообщил, что ближайшей ночью в столице ожидаются снегопады. "За предстоящую ночь в Москве может выпасть около 2-3 сантиметров снега, а в пятницу в столице ожидается прирост снежного покрова от 4 до 8 сантиметров", - сказал "Интерфаксу" гендиректор Гидрометеобюро Москвы и области Алексей Ляхов Ляхов

Он отметил, что вечером в четверг в Москве не ожидается прироста снежного покрова, так как мокрый снег будет оседать и подтаивать.

Ляхов добавил, что похолодание в столице начнется вечером в пятницу, когда температура воздуха опустится до минус пяти градусов. "С 10 по 12 декабря мы ожидаем, что в ночные часы температура будет опускаться до минус 10-15 градусов, а днем она будет составлять минус 3 - минус 8 градусов", - рассказал метеоролог.