При пожаре в торговом центре в подмосковном Раменском погибли три человека
ГУ МЧС России по Московской области
При пожаре в торговом центре в подмосковном Раменском погибли три человека
 
 
 
При пожаре в торговом центре в подмосковном Раменском погибли три человека
ГУ МЧС России по Московской области

Три человека погибли и 10 были эвакуированы из-за пожара в ТЦ "Дисконт-центр" в подмосковном городе Раменское, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Московской области.

Как сообщается на сайте ведомства, сообщение о пожаре поступило в три часа ночи 8 декабря. Возгорание произошло на первом этаже в доме N16 по улице Советской.

В 09:05 пожар был локализован на площади 40 квадратных метров, в 09:35 пожарные ликвидировали открытое горение. В 10:15 пожар был полностью потушен. К спасательным работам привлекались 12 единиц техники и 37 человек, из них от МЧС 17 человек и пять единиц техники.

Пятерым из 10 эвакуированных потребовалась помощь медиков, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник. Один человек находится в тяжелом состоянии, уточняет ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

"В момент возникновения пожара покупателей в торговом центре не было. Пострадавший и все погибшие являлись работниками этого магазина, в их числе и граждане стран СНГ", - рассказал собеседник агентства.

Причины пожара устанавливаются, рассматривается несколько версий, среди которых короткое замыкание. Следственным отделом по городу Раменское ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ (предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), сообщает сайт управления СК РФ по Московской области.

Пользователи социальной сети "ВКонтакте" публикуют видео, на которых виден густой дым, поднимающийся с места происшествия.

Отметим, в минувшее воскресенье, 3 декабря, из-за неосторожного обращения с огнем в российских регионах в пожарах погибли 12 человек. Еще семь человек погибли при пожаре в Калужской области рано утром 2 декабря. А наибольший резонанс получила трагедия в Новосибирской области: там в дыму задохнулись пятеро детей, при этом взрослым удалось спастись.