Из московской школы N911 поступило сообщение, что школе N786 якобы заложено взрывное устройство
Архив NTVRU.com
Из московской школы N911 поступило сообщение, что школе N786 якобы заложено взрывное устройство На место прибыли все спецслужбы города, а также кинолог со специально обученной собакой
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Из московской школы N911 поступило сообщение, что школе N786 якобы заложено взрывное устройство
Архив NTVRU.com
 
 
 
На место прибыли все спецслужбы города, а также кинолог со специально обученной собакой
Архив NTVRU.com
 
 
 
В связи с угрозой взрыва сразу в двух школах были сорваны уроки и начала проводиться полная эвакуация
Архив NTVRU.com

Поступивший в пятницу анонимный звонок о заложенном взрывном устройстве в школе ╧ 786 не подтвердился.

В 11:55 из московской школы ╧ 911 в Юго-Восточном округе поступило сообщение, что в расположенной неподалеку школе ╧ 786 якобы заложено взрывное устройство, передает РИА "Новости".

На место прибыли все спецслужбы города, а также кинолог со специально обученной собакой. В связи с угрозой взрыва в школе были отменены уроки и начала проводиться полная эвакуация. Как выяснилось, взрывного устройства, в школе не было.

За последние две недели это уже восьмое сообщение о якобы заложенном взрывном устройстве в школе. Все предыдущие также не подтвердились.

Накануне на пульт дежурного "02" поступили сигналы о якобы заложенных бомбах в двух московских школах, которые оказались шуткой, скорее всего, учеников.

Одна из них находится на улице Говорова, 7 в Западном округе, другая - ╧402 √ на Косинской улице, 10. В школу ╧ 402 спецслужбам пришлось выезжать много раз, так как поступило несколько звонков.

5 февраля дошло дело до эвакуации учащихся и преподавателей в связи с угрозой взрыва из московской школы ╧ 672 в Восточном административном округе.

На место происшествия прибыли все оперативные службы города, территорию школы обследовали кинолог со специально обученной на поиск взрывчатки собакой, а также спасательная группа "Грант", но так ничего и не нашли.

Аналогичный случай был зарегистрирован во вторник же в школе ╧ 555. Неизвестный сообщил, что взрывное устройство якобы заложено на улице Серпуховской, 13. Все были эвакуированы, кинологи и спасатели приступили к проверке здания, но бомбу так и не обнаружили.

Несколько аналогичных случаев было зарегистрировано на минувшей неделе. Так, 1 февраля, неизвестный сообщил, что взрывное устройство якобы заложено в детском саду - в доме ╧ 8 по улице Декабристов - на северо-востоке столицы. Кинологи и спасатели при проверке здания бомбу не обнаружили.

В тот же день около 12:00 на пульт дежурного "02" поступил сигнал о взрывчатке, якобы заложенной в школе на юго-востоке Москвы. Спецслужбы прибыли на Перервинский бульвар, дом 16, корпус 1. После тщательной проверки сообщения не подтвердились.

Ложным оказался и сигнал, поступивший 2 февраля в 12:15 о якобы заложенной взрывчатке в школе на улице Фестивальной, дом 69, в Восточном округе столицы.

Напрасным оказался в воскресенье, 3 февраля, и выезд кинолога с собакой в профессионально-техническое училище, расположенное в доме ╧ 7 по Напольному проезду.

Во всех случаях проводилась полная эвакуация людей и нарушался учебный процесс. По мнению спасателей, звонили ученики, которым не хотелось учиться.