В пятницу Москве возобновилось судебное заседание по делу бывшего главного финансиста "Медиа-Моста" Титова
Архив NTVRU.com
В пятницу Москве возобновилось судебное заседание по делу бывшего главного финансиста "Медиа-Моста" Титова Он обвиняется в мошенничестве, отмывании денег и использовании подложных документов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В пятницу Москве возобновилось судебное заседание по делу бывшего главного финансиста "Медиа-Моста" Титова
Архив NTVRU.com
 
 
 
Он обвиняется в мошенничестве, отмывании денег и использовании подложных документов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сегодня должно быть вынесено решение на ходатайство адвокатов Титова отправить дело на дополнительное расследование
Архив NTVRU.com
 
 
 
Адвокат Геральдина Любарская
Архив NTVRU.com
 
 
 
Адвокат Юрий Баграев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Прокуратура данные факты, предъявленные защитой, отрицает и настаивает на отклоненении требования адвокатов, так как ранее Черемушкинский суд уже отправил дело на доследование, но Мосгорсуд отменил это решение
Архив NTVRU.com

В пятницу в Москве возобновилось судебное заседание по делу бывшего главного финансиста "Медиа-Моста" Антона Титова. Он обвиняется в мошенничестве, отмывании денег и использовании подложных документов. Как сообщил корреспондент ТВ-6 в эфире "Эха Москвы", заседание началось с часовым опозданием.

Оно должно было начаться в 11:30 по московскому времени. Но, как и вчера, в списке на 8 февраля фамилии Антона Титова нет. Перед залом ╧ 1, где и должно начаться слушание, собрались адвокаты и журналисты. Но, как объяснили представители прокуратуры, заседание откладывается из-за технических проблем с другим делом судьи Татьяны Захаровой. Кроме того, суд должен был понять статус международного судьи, специального прибывшего из Великобритании, чтобы наблюдать за ходом дела Антона Титова.

Напомним, что сегодня должно быть вынесено решение на ходатайство адвокатов Антона Титова отправить дело на дополнительное расследование. Накануне защита в течение часа указывала суду на серьезные ошибки в предварительном расследовании. Например, адвокаты утверждают, что из дела вырывались листы, несколько документов фальсифицированы, а в записях допросов появились показания несуществующих свидетелей.

"Кроме защиты, заявила ходатайство суду и представитель гражданского ответчика. В этом деле, как вам известно, два гражданских ответчика √ это "Медиа-Мост" и группа "Мост". Представитель этих двух гражданских ответчиков адвокат Геральдина Любарская тоже заявила ходатайство аналогичного содержания, о возвращении этого дела для дополнительного расследования. Мы хотим узнать, какое решение принято судьей относительно этих двух ходатайств. Если они будут удовлетворены, то понятно. Если нет, то что она дальше предложит", - так комментировал ситуацию адвокат Антона Титова Юрий Баграев перед началом заседания.

Прокуратура данные факты, предъявленные защитой, отрицает и настаивает на отклоненении требования адвокатов, так как ранее Черемушкинский суд уже отправил дело на доследование, но Московский городской суд отменил это решение. Стоит отметить, что пока нет информации о том, привезли ли Антона Титова из следственного изолятора "Лефортово", где он находится с января 2001 года.