Мослифт призывает москвичей сообща бороться с лифтовыми вандалами
Архив NEWSru.com
Мослифт призывает москвичей сообща бороться с лифтовыми вандалами
 
 
 
Мослифт призывает москвичей сообща бороться с лифтовыми вандалами
Архив NEWSru.com

Московские коммунальщики призвали горожан объединиться в борьбе с вандалами, которые наносят ущерб лифтовому хозяйству столицы.

В обращении московского государственного унитарного предприятия "Мослифт" подчеркивается, что зачастую вандалы выламывают обрамление шахт и кабин, воруют оборудование и цветные металлы, рисуют в кабинах лифта, поджигают плафонные кнопки, а иногда и сами кабины, сообщает "Интерфакс".

Сотрудники Мослифта сетуют, что на восстановление лифтового хозяйства приходится затрачивать значительные средства, которые можно было бы использовать на дополнительную модернизацию устаревших лифтов.

"Мы призываем вас, уважаемые москвичи, бережно относиться к лифтовому оборудованию и не проходить равнодушно мимо случаев вандализма по отношению к лифтам", - отмечается в обращении коллектива "Мослифта".

Все замечания по работе лифтового хозяйства столицы можно сообщить по телефону горячей линии 213-33-08, сообщают сотрудники "Мослифта".

"Мослифт" обслуживает почти 57 тыс. лифтов, более 7 тыс. кодовых замков, 186 систем видеонаблюдения и более 11,5 тыс. камер. В течение прошлого года в Москве было отремонтировано 1,7 тыс. лифтов, введены в эксплуатацию 872 лифта в домах-новостройках, отремонтированы 60 систем видеонаблюдения, свыше 3 тыс. камер и 172 домофона. Как отмечается в письме, "коллектив предприятия делает все, чтобы обслуживаемые им лифты работали надежно и безопасно".