В Москве за год планируется обустроить 15 тысяч автостоянок во дворах
Архив NEWSru.com
В Москве за год планируется обустроить 15 тысяч автостоянок во дворах
 
 
 
В Москве за год планируется обустроить 15 тысяч автостоянок во дворах
Архив NEWSru.com

Около 15 тысяч мест для парковки автомобилей планируется обустроить в столичных дворах в текущем году.

Это предусмотрено программой "Мой двор, мой подъезд" на текущий год, которую обсудило правительство Москвы на заседании во вторник, сообщает "Интерфакс".

Глава департамента жилищно-коммунального хозяйства столицы Николай Павлов на заседании также отметил, что на этот год запланировано построить и отремонтировать 574 спортивные площадки возле жилых домов и еще 142 неподалеку от школ.

Павлов подчеркнул, что городские власти уделяют большое внимание развитию массового и детского спорта. Так, в прошлом году в Юго-Западном округе в районе Ясенево появилась спортивная площадка для мини-футбола с искусственным подогревом.

В ЮВАО в районе Жулебино в 2004 году открыто 8 новых комбинированных спортивных площадок для игры в футбол, волейбол и баскетбол.

Еще одним направлением программы "Мой двор, мой подъезд" является благоустройство дворовых территорий. По данным городской администрации, в 2005 году планируется привести в порядок около 2,5 тыс. дворов.

Запланировано также отремонтировать 13,3 тыс. подъездов, а в 17,6 тыс. установить системы видеонаблюдения.

Для реализации программы в этом году будет выделено порядка 5 млрд рублей: 3,8 млрд - из городского бюджета, остальное - из бюджетов префектур.