В подмосковной Кашире из-за прорыва магистрали центрального отопления без теплоснабжения остался микрорайон "Кашира-2"
RTV International
В подмосковной Кашире из-за прорыва магистрали центрального отопления без теплоснабжения остался микрорайон "Кашира-2" Сейчас температура воздуха в Кашире составляет минус 18 градусов по Цельсию, а ближайшей ночью она может опустить до минус 26
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В подмосковной Кашире из-за прорыва магистрали центрального отопления без теплоснабжения остался микрорайон "Кашира-2"
RTV International
 
 
 
Сейчас температура воздуха в Кашире составляет минус 18 градусов по Цельсию, а ближайшей ночью она может опустить до минус 26
RTV International
 
 
 
По словам собеседника агентства, авария произошла около 11:50, когда в диспетчерскую службу поступил сигнал о прорыве участка городской теплотрассы
RTV International

В подмосковной Кашире восстановлено теплоснабжение 161 жилого дома, прерванное из-за аварии на теплотрассе, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе ОГК-1, в состав которой входит Каширская ГРЭС, отвечающая за данный участок.

Ранее сообщалось, что из-за прорыва магистрали центрального отопления без теплоснабжения остался микрорайон "Кашира-2", где проживают 14,5 тысяч человек. При этом температура воздуха в Кашире составляла днем в четверг минус 18 градусов по Цельсию, а ближайшей ночью она может опустить до минус 26.

По данным пресс-службы оптовой генерирующей компании N1 (ОГК-1), около 11:00 в четверг прорвало теплотрассу от Каширской ГРЭС, которая снабжает теплом некоторые районы Москвы и Московской области.

Причиной аварии на теплотрассе в Кашире стали технологические нарушения на трубопроводе, сообщили ИТАР-ТАСС в руководстве Каширской ГРЭС. По словам собеседника агентства, "ремонтная бригада вскрыла теплокамеры, после чего было принято решение об отключении теплоснабжения в жилых домах и административных зданиях одного из районов города для устранения последствий ЧП".

"Ремонтные группы провели замену задвижки, нарушение целостности которой стало причиной происшествия, после чего началось заполнение отопительной системы", - пояснили в пресс-службе. "С 20:00 мы начали вновь заполнять отопительные системы, и в настоящее время теплоснабжение полностью восстановлено", - сказали в ОГК-1.

Компания заверяет, что Каширская ГРЭС работает в плановом режиме.

ОГК-1 - самая крупная из тепловых генерирующих компаний РАО "ЕЭС России", ее установленная мощность составляет 9,531 тысяч МВт. В состав ОГК-1 входят Каширская, Пермская, Верхнетагильская, Нижневартовская, Уренгойская и Ириклинская ГРЭС.