Собчак не совершила ничего, что могло бы сделать ее достойной какой бы то ни было высочайшей награды
Reuters
Собчак не совершила ничего, что могло бы сделать ее достойной какой бы то ни было высочайшей награды В РИС связывают информацию о награждении "с провокациями и инсинуациями для дискредитации идеи подлинной монархии в глазах патриотически мыслящих людей"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Собчак не совершила ничего, что могло бы сделать ее достойной какой бы то ни было высочайшей награды
Reuters
 
 
 
В РИС связывают информацию о награждении "с провокациями и инсинуациями для дискредитации идеи подлинной монархии в глазах патриотически мыслящих людей"
www.imperialhouse.ru
 
 
 
Великая княгиня Мария Владимировна даровала дворянские титулы целому ряду современных деятелей российской политики и светской жизни
www.imperialhouse.ru

В канцелярии главы Российского императорского дома Великой княгини Марии Владимировны опровергли информацию ряда СМИ о награждении телеведущей Ксении Собчак орденом и даровании ей дворянского титула, передает "Интерфакс".

Как отмечается в сообщении Российского имперского союза (РИС), эта организация отправила в канцелярию главы императорского дома запрос, "в связи с распространяемыми в интернете слухами о якобы имевшем месте награждении телеведущей Ксении Анатольевны Собчак высочайшей наградой и даровании ей дворянства".

В ответ на запрос РИС, в канцелярии Марии Владимировны сообщили, что "слухи, распространяемые желтой прессой по поводу якобы имевшего место награждения главой Российского императорского дома Великой Княгиней Марией Владимировной Ксении Собчак, не соответствуют действительности".

"Контекст, в котором содержится указанная информация, свидетельствует о невежестве и бессовестности лиц, распространяющих подобные лживые сведения", - отметили в канцелярии. "Собчак не совершила ничего, что могло бы сделать ее достойной какой бы то ни было высочайшей награды. Скорее, к сожалению, она сделала все возможное, чтобы об этом не возникло даже мысли", - цитирует РИС официальный ответ представителя императорского дома.

В РИС связывают информацию о награждении "с провокациями и инсинуациями для дискредитации идеи подлинной монархии в глазах патриотически мыслящих людей".

Ранее стало известно о том, что глава Российского императорского дома Великая княгиня Мария Владимировна даровала дворянские титулы целому ряду современных деятелей российской политики и светской жизни, благодаря чему в компании десятка генералов, награжденных орденом Николая Чудотворца, оказались патриарх Алексий II, глава Федеральной службы безопасности Николай Патрушев, а также депутат Алексей Митрофанов, мэр Москвы Юрий Лужков и Генпрокурор Юрий Чайка.

Отметим, что в современной России дворянами можно стать двумя путями: благодаря ордену или благодаря грамоте. Если фамилия совсем не дворянская и до революции нет никаких родственников дворянских кровей, то только княгиня Мария Владимировна решает: быть новому дворянину или не быть.