Четверо подростков обнаружены в субботу мертвыми в квартире в городе Железногорске Курской области
НТВ
Четверо подростков обнаружены в субботу мертвыми в квартире в городе Железногорске Курской области
 
 
 
Четверо подростков обнаружены в субботу мертвыми в квартире в городе Железногорске Курской области
НТВ

Четверо подростков обнаружены в субботу мертвыми в квартире в городе Железногорске Курской области, сообщила РИА "Новости" пресс-секретарь областного управления УМВД Лилия Каменева.

"Младшему мальчику 13 лет, старшему - 20 лет. Предварительная причина смерти - отравление, однако какими продуктами, пока неизвестно", - сказала собеседница агентства, уточнив, что дальнейшую проверку по данному делу будет проводить следственное управление СК РФ по Курской области.

По ее данным, подростки были найдены мертвыми около 13:00 в субботу.

Житель многоквартирного дома рассказал агентству, что одному из подростков было 13 лет, двоим - по 16 лет, еще одному 20 лет. Трупы были обнаружены в квартире 16-летнего десятиклассника, мать которого в очередной раз уехала работать на север вахтовым методом.

"Мальчик жил вдвоем с матерью, поэтому остался в квартире один. Возможно, попал в не очень хорошую компанию, пригласил друзей. Кто знает, что там у них произошло. Хотя все соседи отзывались о мальчике хорошо, семья выглядела вполне благополучной", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что тела удалось обнаружить благодаря тому, что в субботу к мальчику, проживавшему в квартире, пришел друг. После того, как никто не ответил на его звонки в дверь и на мобильный телефон, подросток попросил у соседки, которой мама мальчика всегда оставляла ключи от квартиры, открыть дверь. Войдя в квартиру, женщина и подросток обнаружили четыре трупа.

"Судя по всему, смерть наступила не очень давно. Позавчера мальчиков, говорят, еще видели живыми", - сообщил собеседник агентства.

Как сообщили в областной полиции, по предварительной версии, все четверо умерли от отравления. Более точная информация будет представлена после экспертизы.