Путин в понедельник поздно вечером созвал заседание Совбеза
Архив NTVRU.com
Путин в понедельник поздно вечером созвал заседание Совбеза
 
 
 
Путин в понедельник поздно вечером созвал заседание Совбеза
Архив NTVRU.com

Владимир Путин проводит в понедельник поздно вечером заседание Совета безопасности.

Как передает РИА "Новости", в повестку дня заседания включено обсуждение экономических аспектов обеспечения национальной безопасности России. С основным докладом выступит министр экономического развития и торговли Герман Греф.

Напомнив, что срок действия концепции экономической безопасности, принятой в РФ в середине 90-х годов истекает, Путин заявил о необходимости определиться с новыми подходами к этой проблеме. "За прошедшие годы изменился мир, Россия и российская экономика, изменился характер угроз", - отметил глава государства.

На заседании Владимир Путин поручил подготовить доклад об экономической безопасности России.

Как сообщил по окончании заседания Совета безопасности глава Минэкономразвития Герман Греф, к концу года должен быть окончательно готов доклад по вопросам экономических аспектов обеспечения национальной безопасности.

По словам Грефа, на заседании СБ "обсуждалась первая версия" этого доклада, подготовленная Правительством совместно с Советом безопасности.

С учетом высказанных на заседании замечаний и дополнений, сказал Греф, президент поручил Правительству совместно с Советом безопасности "окончательно структурировать интересы России в экономической сфере", а также обозначить угрозы, которые могут помешать их реализации.

Греф также сообщил, что правительство в четверг, 11 июля, рассмотрит основные подходы, касающиеся рисков при вступлении России в ВТО. В конце июля правительство планирует подготовить "полноценный доклад", где будет обозначена позиция России по вступлению во Всемирную торговую организацию, сказал Греф.

По его словам, этот доклад будет представлен президенту, и на основании этого доклада и будет принята окончательная позиция России по этому вопросу, включая сроки вступления в ВТО.