В Чечне под личные гарантии безопасности главы правительства Рамзана Кадырова сегодня сдались властям 30 боевиков, скрывавшиеся в лесу
НТВ
В Чечне под личные гарантии безопасности главы правительства Рамзана Кадырова сегодня сдались властям 30 боевиков, скрывавшиеся в лесу Рамзан Кадыров подчеркнул, что разъяснительные работы будут продолжаться в республике до тех пор, пока горы не очистятся от боевиков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Чечне под личные гарантии безопасности главы правительства Рамзана Кадырова сегодня сдались властям 30 боевиков, скрывавшиеся в лесу
НТВ
 
 
 
Рамзан Кадыров подчеркнул, что разъяснительные работы будут продолжаться в республике до тех пор, пока горы не очистятся от боевиков
НТВ
 
 
 
Боевики сдали крупнокалиберные пулеметы, гранатометы и стрелковое оружие
НТВ

В Чечне под личные гарантии безопасности главы правительства Рамзана Кадырова сегодня сдались властям 30 боевиков, скрывавшиеся в лесу. Руководство Чечни считает, что проведенная в последние месяцы разъяснительная работа дала результаты.

Боевики сдали крупнокалиберные пулеметы, гранатометы и стрелковое оружие. Рамзан Кадыров подчеркнул, что разъяснительные работы будут продолжаться в республике до тех пор, пока горы не очистятся от боевиков, отмечает ИТАР-ТАСС.

По словам Кадырова, это самая "многочисленная группа, единовременно покинувшая лес за последние четыре года". Боевики также выдали оружие и боеприпасы. С боевиками в заранее установленных местах встретились представители Кадырова и доставили их в Гудермес.

Глава правительства республики подчеркнул, что по пути следования были приняты повышенные меры безопасности с целью предотвратить "возможные провокации со стороны различных преступных сил, заинтересованных в том, чтобы помешать выходу боевиков из леса".

Сами боевики, отвечая на вопрос "Интерфакса", подтвердили, что покинули лес, получив личные гарантии безопасности со стороны Кадырова.

Кадыров сказал, что фамилии этих людей были известны и по большинству из них уже проведена соответствующая проверка через все правоохранительные органы. "Те, кто не совершил тяжких преступлений, смогут вернуться к своим семьям и заняться мирным трудом", - подчеркнул Кадыров.

"В стадии завершения находится работа с еще одной группой, насчитывающей более 50 человек, среди которых есть и известные люди", - сообщил он "Интерфаксу" в субботу.