В Чечне боевики обстреляли УАЗ с местными жителями: 4 погибших, 2 раненых
НТВ-Плюс
В Чечне боевики обстреляли УАЗ с местными жителями: 4 погибших, 2 раненых
 
 
 
В Чечне боевики обстреляли УАЗ с местными жителями: 4 погибших, 2 раненых
НТВ-Плюс

Четыре человека погибли и двое получили тяжелые ранения в результате обстрела автомашины в Чечне, сообщил "Интерфаксу" в субботу источник в правоохранительных органах республики. Кроме того, подорвана машина с сотрудниками ФСБ - 4 раненых.

"Между станицами Дубовская и Каргалиновская Шелковского района в пятницу на грунтовой дороге неизвестными лицами из стрелкового оружия была обстреляна автомашина УАЗ. В результате обстрела от полученных ран скончались четыре человека, двое в тяжелом состоянии доставлены в больницу", - сообщил источник.

Погибшие в результате обстрела автомашины в Шелковском районе Чечни -гражданские лица, сообщил прокурор Чеченской республики Валерий Кузнецов. "Обстрелянная машина имела цвет "хаки", а также регистрационные номера одного из субъектов Российской Федерации. Поэтому бандиты, по одной из версий, приняли ее за военную машину и обстреляли", - сказал Кузнецов.

По данному факту прокуратурой возбуждено уголовное дело.

Погибший в результате обстрела автомашины УАЗ в Шелковском районе Чечни водитель был жителем Воронежской области, сообщили в субботу в администрации Шелковского района. "За рулем автомашины находился житель села Березовка Верхнемамоновского района Воронежской области Ибрагим Абдулазиев", - отметили в администрации. Трое других погибших являлись жителями села Верхний Наур Надтеречного района Чечни.

Огонь па машине был открыт из близлежащего лесного массива. Два человека из числа пассажиров машины в тяжелом состоянии находятся в больнице.

В администрации отметили, что установить личности погибших и их реальное место проживания удалось не сразу и поэтому их тела были доставлены в мечеть станицы Шелковская, где их омыли и подготовили к погребению. Позже прибывшие родственники забрали тела. В субботу в Надтеречном районе состоялись похороны всех погибших.

Между тем, источник в правоохранительных органах сообщил, что в Курчалойском районе Чечни подорван автомобиль. "Между населенными пунктами Цоцан-Юрт и Мескер-Юрт Курчалойского района подорвана автомашина УАЗ. В машине находились четыре сотрудника правоохранительных органов", - сказал источник.

В свою очередь источник в правоохранительных органах Курчалойского района сообщил "Интерфаксу" по телефону, что на автодороге при движении автомашины УАЗ было взорвано безоболочное радиоуправляемое устройство. По данным собеседника агентства, "в результате следовавшие в машине трое сотрудников ФСБ России получили ранения и госпитализированы". Также был ранен сотрудник милиции, отметил источник.

Автомашина сгорела, на место выехал начальник РОВД.