Военные следователи, выясняющие все обстоятельства инцидента на полигоне Сергеевка в Приморье, где рядовой расстрелял сослуживцев и покончил собой, считают, что ЧП произошло на почве личных неприязненных отношений
Телекомпания Эхо
Военные следователи, выясняющие все обстоятельства инцидента на полигоне Сергеевка в Приморье, где рядовой расстрелял сослуживцев и покончил собой, считают, что ЧП произошло на почве личных неприязненных отношений По данным следователей, покинул свой пост, расстрелял сослуживцев, а после покончил с собой выстрелом в голову 20-летний Владимир Дейнес
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Военные следователи, выясняющие все обстоятельства инцидента на полигоне Сергеевка в Приморье, где рядовой расстрелял сослуживцев и покончил собой, считают, что ЧП произошло на почве личных неприязненных отношений
Телекомпания Эхо
 
 
 
По данным следователей, покинул свой пост, расстрелял сослуживцев, а после покончил с собой выстрелом в голову 20-летний Владимир Дейнес
Архив NEWSru.com
 
 
 
Его жертвами стали 24-летний Виталий Исаев, 22-летний Аентай Кусташев и 24-летний Владимир Гальшин. Последний от полученного ранения в правое плечо в понедельник вечером скончался в Сергеевском военном госпитале
НТВ

Военные следователи, выясняющие все обстоятельства инцидента на полигоне Сергеевка в Приморье, где рядовой расстрелял сослуживцев и покончил собой, считают, что ЧП произошло на почве личных неприязненных отношений.

Кроме того, в военном следственном управлении при прокуратуре РФ по Дальневосточному военному округу (ДВО) во вторник сообщили имена всех погибших во время инцидента бойцов парашютно-десантного батальона бригады ВДВ.

- В связи с ЧП в частях Дальневосточного военного округа пройдет проверка

По данным следователей, покинул свой пост, расстрелял сослуживцев, а после покончил с собой выстрелом в голову 20-летний Владимир Дейнес. Его жертвами стали 24-летний Виталий Исаев, 22-летний Аентай Кусташев и 24-летний Владимир Гальшин. Последний от полученного ранения в правое плечо в понедельник вечером скончался в Сергеевском военном госпитале, куда был доставлен сразу после ЧП, сообщает "Интерфакс".

Ранее сообщалось, что по данному факту было возбуждено уголовное дело по п. "а" ч.2 ст. 105 УК РФ ("убийство двух и более лиц") а также по ч.2 ст. 338 УК РФ ("дезертирство с оружием, вверенным по службе"). В настоящее время на месте происшествия совместно с представителями военно-следственного отдела при военной прокуратуре Сергеевского гарнизона расследование ведет комиссия под руководством начальника штаба округа - первого заместителя командующего войсками ДВО генерал-полковника Олега Салюкова.

Инцидент произошел в понедельник около 16:00 по хабаровскому времени. Рядовой Дейнес, охраняющий склад ракетно-артиллерийского вооружения, покинул пост с оружием.

В группе информации и общественных связей ДВО сообщили, что, по уточненным данным, рядового заметили трое сослуживцев-контрактников, после чего попытались задержать.

"В ответ на их действия, он открыл огонь на поражение, в результате чего двое военнослужащих погибли на месте, третий контрактник с ранениями был доставлен в военный госпиталь. После этого рядовой Дейнес покончил собой", - сообщили в группе информации и общественных связей ДВО.

В настоящее время на месте происшествия совместно с представителями военно-следственного отдела при военной прокуратуре Сергеевского гарнизона расследование ведет комиссия под руководством начальника штаба округа - первого заместителя командующего войсками ДВО генерал-полковника Олега Салюкова.

В связи с ЧП в частях Дальневосточного военного округа пройдет проверка

Полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Олег Сафонов дал поручение главным федеральным инспекторам проанализировать данные военной прокуратуры о состоянии воинской дисциплины в частях Дальневосточного военного округа (ДВО).

"Выслушав доклад главного федерального инспектора в Приморье Сергея Лелюхина о работе на полигоне Сергеевка военной комиссии и прокуратуры, Сафонов дал поручение всем своим представителям в округе проанализировать данные военной прокуратуры о всех случившихся за последнее время инцидентах с целью принятия решения о проведении комплексной проверки частей Минобороны ДВО", - сообщили в пресс-службе полпредства во вторник.

"За последние две недели это уже третья трагедия: 25 июня на учениях в Амурской области погиб военнослужащий, восемь получили ранения, 29 июня в Комсомольске-на-Амуре самовольно покинул часть и застрелился солдат - срочник", - сказали в пресс-службе.