В центре Москвы горит комбинат "Трехгорная мануфактура"
Архив NEWSru.com
В центре Москвы горит комбинат "Трехгорная мануфактура"
 
 
 
В центре Москвы горит комбинат "Трехгорная мануфактура"
Архив NEWSru.com

В центре Москвы вечером в среду произошел пожар на хлопчатобумажном комбинате "Трехгорная мануфактура" - одном из старейших текстильных предприятий России.

По данным противопожарной службе столицы, сигнал о пожаре в пятиэтажном здании старой постройки по адресу: улица Рочдельская, дом 15, поступил около 18:40 по московскому времени.

Возгорание возникло на чердаке, а затем огонь перекинулся на крышу старого "прохоровского" корпуса, сообщили ИТАР-ТАСС в противопожарной службе столицы.

Старейший комбинат, основанный в 1799 году купцом-пивоваром Василием Прохоровым, располагается в здании старой постройки, и пожарные опасались, что по деревянным перекрытиям огонь может быстро распространиться.

Пожар удалось потушить в 20:15. Площадь пожара составила 50 квадратных метров, в его тушении принимали участие 15 пожарных расчетов.

По данным УГПС столицы, пострадавших в результате пожара, нет - людям из здания помогли выйти пожарные.

Движение по Рочдельской улице, где расположена мануфактура, было ограничено из-за скопления пожарной техники. В непосредственной близости от комбината находится Дом правительства РФ.