Нижегородский муфтият объявил бойкот тюльпанам из Голландии
Вести-Москва
Нижегородский муфтият объявил бойкот тюльпанам из Голландии В Духовном управлении мусульман Нижегородской области призвали верующих бойкотировать товары из Голландии в ответ на предстоящий показ в этой стране фильма, оскорбляющего, как считают в муфтияте, жен пророка Мухаммеда
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Нижегородский муфтият объявил бойкот тюльпанам из Голландии
Вести-Москва
 
 
 
В Духовном управлении мусульман Нижегородской области призвали верующих бойкотировать товары из Голландии в ответ на предстоящий показ в этой стране фильма, оскорбляющего, как считают в муфтияте, жен пророка Мухаммеда
BBC News
 
 
 
Представитель муфтията призвал мусульман не покупать "ни одного грамма товаров с грифом "Сделано в Голландии", и вознести молитвы "о вразумлении безумцев, оскверняющих святыни религии"
Moscow-Live.ru

В Духовном управлении мусульман Нижегородской области призвали верующих бойкотировать товары из Голландии в ответ на предстоящий показ в этой стране фильма, оскорбляющего, как считают в муфтияте, жен пророка Мухаммеда, сообщает "Интерфакс".

"В ответ на такое оскорбление мусульмане мира принимают решение объявить бойкот товарам, производимым в Голландии, а его создатели и депутат понесут ответственность за все последствия этой акции", - говорится в обращении замглавы регионального муфтията по учебно- воспитательной работе Абдулбари Муслимова.

Автор обращения отметил, что в России большой популярностью пользуются голландские тюльпаны и розы, которые многие покупают 8 марта.

"Однако этой приятной привычке нам предстоит найти замену, ведь по учению нашей религии, мы призваны призывать к хорошему и исправлять недоброе", - отметил Муслимов.

По его словам, законным методом "противодействия злу" должны стать "бойкот товарам, публичная критика, молитва об исправлении". Представитель муфтията призвал мусульман не покупать "ни одного грамма товаров с грифом "Сделано в Голландии", и вознести молитвы "о вразумлении безумцев, оскверняющих святыни религии".

Между тем автор заявления в беседе с корреспондентом "Интерфакса" затруднился указать название фильма, против которого выступил, повторив лишь, что в нем идет речь о женах пророка.