В холодильнике пенсионера оперативники обнаружили мясо и кости лося. У хозяина дома изъяли два охотничьих ружья и охотничий карабин с оптикой
ГУ МВД РОССИИ по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области
В холодильнике пенсионера оперативники обнаружили мясо и кости лося. У хозяина дома изъяли два охотничьих ружья и охотничий карабин с оптикой В главке сообщили, что предполагаемого охотника, которым оказался 64-летний житель деревни Матокса, задержали утром 8 марта
 
 
 
В холодильнике пенсионера оперативники обнаружили мясо и кости лося. У хозяина дома изъяли два охотничьих ружья и охотничий карабин с оптикой
ГУ МВД РОССИИ по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области
 
 
 
В главке сообщили, что предполагаемого охотника, которым оказался 64-летний житель деревни Матокса, задержали утром 8 марта
ГУ МВД РОССИИ по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Житель Ленинградской области доставлен в полицию за незаконную охоту на лося, сообщили в региональном главке МВД в понедельник.

1 марта при патрулировании лесополосы вблизи деревни Керро Всеволожского района полицейские обнаружили остатки разделанной туши животного. Это стало поводом для возбуждения уголовного дела о браконьерстве (часть 2 статьи 258 УК РФ), передает "Интерфакс".

В главке сообщили, что предполагаемого охотника, которым оказался 64-летний житель деревни Матокса, задержали утром 8 марта. В холодильнике пенсионера оперативники обнаружили мясо и кости лося. У хозяина дома изъяли два охотничьих ружья и охотничий карабин с оптикой.

Мужчину доставили в полицию для процессуальных действий, добавили в МВД.

Как сообщалось, 3 марта в том же районе Ленинградской области у деревни Керро члены регионального Клуба охотников и рыболовов вместе с сотрудниками профильного комитета и полицейскими задержали за убийство беременной лосихи трех охотников. Сотрудники правоохранительных органов застали мужчин при погрузке в автомобиль частей тела животного. Срок разрешенной охоты на лосей в Ленинградской области закончился 31 декабря.

Задержанными оказались 39-летний уроженец Татарстана и 52-летний уроженец Новгородской области, а также гражданин неназванного сопредельного государства, который живет во Всеволожском районе. Возбуждено уголовное дело о незаконной охоте. Браконьерам грозит до 5 лет лишения свободы, пишет DP.ru.

2 марта по делу об убийстве беременной лосихи в Вологодской области были задержаны трое жителей Тверской и Ярославской областей. Они сняли на видео расправу над животным.

В сентябре прошлого года Красногвардейский районный суд Петербурга оштрафовал на 400 тыс. рублей петербуржца Федора Малыгина за убийство самки лося. У него не было разрешения на добычу охотничьих ресурсов, чем он нарушил пункт 4 Правил охоты.