Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что часть ограничительных мер, введенных в целях недопущения распространения коронавируса, будет действовать до появления вакцины
Пресс-служба Правительства России
Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что часть ограничительных мер, введенных в целях недопущения распространения коронавируса, будет действовать до появления вакцины По информации главы Роспотребнадзора, может появиться несколько вакцин против коронавируса, так как ее разработкой занимаются многие институты и многие страны
 
 
 
Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что часть ограничительных мер, введенных в целях недопущения распространения коронавируса, будет действовать до появления вакцины
Пресс-служба Правительства России
 
 
 
По информации главы Роспотребнадзора, может появиться несколько вакцин против коронавируса, так как ее разработкой занимаются многие институты и многие страны
gioiak2 / DepositPhotos

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что часть ограничительных мер, введенных в целях недопущения распространения коронавируса, будет действовать до появления вакцины, передает "Интерфакс".

Она добавила, что сейчас для различных отраслей разрабатывают новые рекомендации с учетом изменений эпидемиологической ситуации. Попова отметила, что аналогичные решения были приняты и в ряде других стран.

И даже после завершения третьего этапа выхода из самоизоляции "мы все равно будем придерживаться ряда ограничений".

"Что касается окончательного снятия ограничений, то Попова сказала, что это будет возможно только тогда, когда будет вакцина", - заявил агентству первый замглавы фракции "Единой России" Адальби Шхагошев после прошедшей в режиме видеоконференции встречи с главой Роспотребназдора.

"Это вопрос баланса: будет вакцина, будет лекарство - тогда можно и говорить о возвращении к полноценной жизни", - сказал парламентарий.

Он добавил, что, по информации главы Роспотребнадзора, может появиться несколько вакцин против коронавируса, так как ее разработкой занимаются многие институты и многие страны. "По степени воздействия, по разным другим параметрам, вакцина будет не одна", - пояснил Шхагошев.

Депутат со ссылкой на Попову также сообщил, что для защиты пассажиров от коронавируса авиакомпаниям будет предложено раздавать маски на трапе самолета. Власти РФ в настоящее время прорабатывают этот вопрос, отметил Шхагошев. Он также добавил, что "на волне споров о том, нужно носить маску или нет, Попова ответила, что маску носить нужно".

Во многих регионах России, где коронавирусом заразились уже более 187,5 тысячи человек, из-за пандемии введен режим всеобщей самоизоляции. Кроме того, власти ограничили работу многих предприятий, а некоторым компаниям пришлось перевести сотрудников на удаленный режим работы.