Группа неизвестных напала в Москве на нацболов
Архив NEWSru.com
Группа неизвестных напала в Москве на нацболов
 
 
 
Группа неизвестных напала в Москве на нацболов
Архив NEWSru.com

Группа неизвестных напала на троих активистов Национал-большевистской партии (НБП) в районе метро "Алексеевская", сообщил "Интерфаксу" вечером во вторник пресс-секретарь НБП Александр Аверин.

"На наших активистов в 20:30 было совершено нападение в районе станции метро "Алексеевская". Количество нападавших - примерно 15 человек, семеро из них были задержаны прибывшими сотрудниками милиции", - заявил Аверин.

Он также сообщил, ссылаясь на активистов НБП, что после нападения они успели забежать в близлежащую аптеку рядом с метро. "Сотрудник охраны аптеки вызвал наряд милиции. Подъехавшие сотрудники милиции успели задержать некоторых нападавших", - сказал пресс-секретарь НБП.

По его информации, всего были задержаны семь человек, они их доставили в ОВД "Алексеевский". По словам Аверина, нападавшие - молодые люди в возрасте от 20 до 27 лет.

"По лицам нападавших мы опознали людей, которые принимали участие в нападении на штаб-квартиру НБП в начале этого года. Мы считаем, что это, скорее всего, "боевики" движения "Наши", - заявил он.

Аверин также отметил, что, по его мнению, "сегодняшнее нападение связано с акцией национал-большевиков у приемной Совета Федерации, в ходе которой они требовали освободить своих соратников, задержанных за акцию в приемной администрации президента, а также около здания Минздрава РФ".

Источник агентства в правоохранительных органах сперва подтвердил факт инцидента с активистами НБП в районе метро "Алексеевская".

"Инцидент имел место быть, подробности пока не известны. В настоящий момент задержанные находятся в ОВД "Алексеевский" и дают объяснения по данному факту", - сказал собеседник агентства.

Однако потом в ГУВД столицы "Интерфаксу" сообщили, что у милиции "была оперативная информация, что эти люди могли нарушать общественный порядок".

"Молодые люди были доставлены в ОВД "Алексеевский" для проверки документов. В настоящее время почти все они уже отпущены. Во время проверки в отделении милиции трое из задержанных заявили, что состоят в Национал-большевистской партии Лимонова", - рассказали в ГУВД.

Собеседник агентства подчеркнул, что никто из задержанных не совершал каких-либо правонарушений, поэтому все они в ближайшее время будут отпущены.

В ГУВД подчеркнули, что информация о том, что молодые люди задержаны за драку из ОВД "Алексеевский" не поступала.