Московская милиция предпримет дополнительные меры безопасности, сообщил генерал-майор Владимир Пронин
Архив НТВ.ru
Московская милиция предпримет дополнительные меры безопасности, сообщил генерал-майор Владимир Пронин Сегодня утром мэр Москвы Юрий Лужков обсудил с Прониным складывающуюся в связи с бомбардировками баз террористов в Афганистане ситуацией и наметил меры по пресечению возможных терактов и диверсий в российской столице
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Московская милиция предпримет дополнительные меры безопасности, сообщил генерал-майор Владимир Пронин
Архив НТВ.ru
 
 
 
Сегодня утром мэр Москвы Юрий Лужков обсудил с Прониным складывающуюся в связи с бомбардировками баз террористов в Афганистане ситуацией и наметил меры по пресечению возможных терактов и диверсий в российской столице
Архив НТВ.ru
 
 
 
Принято решение взять под особый контроль высотные здания, объекты атомной энергетики, магистральные газо- и нефтепроводы, предприятия нефтяной и химической промышленности
Архив НТВ.ru
 
 
 
Под особый контроль взяты также места массового скопления людей (рынки, торговые центры, зрелищные учреждения, учебные и дошкольные учреждения), объекты здравоохранения
Архив НТВ.ru
 
 
 
Усилен паспортный и иной контроль в метро, на других видах городского транспорта. Проводится обследование чердаков и подвалов жилых зданий и нежилых помещений с их обязательным пломбированием
Архив НТВ.ru

Московская милиция предпримет дополнительные меры безопасности в связи с началом США антитеррористической операции в Афганистане. Об этом сообщил "Интерфаксу" начальник ГУВД российской столицы генерал-майор Владимир Пронин. По его словам, будет усилена охрана объектов жизнеобеспечения. Кроме того, продолжится проверка жилого фонда, а также транспортных предприятий.

Сегодня утром мэр Москвы Юрий Лужков обсудил с Прониным складывающуюся в связи с бомбардировками баз террористов в Афганистане ситуацией и наметил меры по пресечению возможных терактов и диверсий в российской столице.

Как сообщает РИА "Новости", правительство Москвы получило из силовых структур информацию, согласно которой опасность проведения терактов в Москве по-прежнему сохраняется. Принято решение взять под особый контроль высотные здания, объекты атомной энергетики, магистральные газо- и нефтепроводы, предприятия нефтяной и химической промышленности, гидротехнические сооружения (водозаборные станции, плотины, водохранилища), транспорт, места производства и хранения оружия, боеприпасов, взрывчатых и отравляющих веществ.

Под особый контроль взяты также места массового скопления людей (рынки, торговые центры, зрелищные учреждения, учебные и дошкольные учреждения), объекты здравоохранения, места постоянного проживания или длительного пребывания людей (жилые дома, гостиницы, дома отдыха, пансионаты), другие потенциально опасные объекты.

Кроме того, в городе будут проведены проверки научных и медицинских учреждений, производящих исследования с высокотоксичными веществами или располагающих штаммами патогенных организмов. Усиливается санитарно-эпидемиологический контроль на предприятиях пищевой промышленности, объектах жизнеобеспечения, в том числе водоснабжения города.

Руководителям структурных подразделений правительства Москвы, префектурам и районным управам даны задания обеспечить круглосуточную безопасность мест массового скопления людей. Усилен паспортный и иной контроль в метро, на других видах городского транспорта. Проводится обследование чердаков и подвалов жилых зданий и нежилых помещений с их обязательным пломбированием, а также выборочные целевые проверки жилых секторов. Ужесточен контроль за миграционными процессами в столице, режим регистрации вновь прибывающих граждан.

Координация действий по обеспечению безопасности в городе поручена Межведомственной антитеррористической комиссии города Москвы.

Тем же москвичам, у которых могут возникнуть подозрения по поводу возможности планируемого теракта, предложено сообщать обо всем замеченном в городские правоохранительные органы или по телефону информационно-справочной службы правительства Москвы: 777-77-77.