760 тысяч зэков перепишут на общих основаниях
Архив NTVRU.com
760 тысяч зэков перепишут на общих основаниях С 9 по 16 октября перепись охватит всех лиц, отбывающих наказание по решению суда в колониях и тюрьмах
ВСЕ ФОТО
 
 
 
760 тысяч зэков перепишут на общих основаниях
Архив NTVRU.com
 
 
 
С 9 по 16 октября перепись охватит всех лиц, отбывающих наказание по решению суда в колониях и тюрьмах
Архив NTVRU.com
 
 
 
Заключенные на добровольной основе смогут ответить на вопросы опросных листов
Архив NTVRU.com
 
 
 
В меньшей степени перепись коснется лиц, находящихся под арестом в следственных изоляторах
Архив NTVRU.com

Около миллиона граждан, находящихся в местах лишения свободы, примут участие во Всероссийской переписи населения на общих основаниях. Как сообщил сегодня ИТАР-ТАСС заместитель начальника Главного управления исполнения наказаний (ГУИН) Минюста РФ Олег Филимонов, "с 9 по 16 октября перепись охватит всех лиц, отбывающих наказание по решению суда в колониях и тюрьмах". По данным на сентябрь, это более 760 тыс. человек.

"Перепись среди заключенных будет проходить также, как и среди других граждан. Они на добровольной основе смогут ответить на вопросы опросных листов", - отметил представитель ГУИН. "При каждой из колоний созданы переписные участки, откуда собранные данные будут направлены в комиссии при региональных управлениях исполнения наказаний и далее в Госкомстат", - сообщил Олег Филимонов.

В меньшей степени перепись коснется лиц, находящихся под арестом в следственных изоляторах. Учитывая, что данные о большинстве лиц, находящихся под стражей, смогут дать их родственники по месту их жительства, из 137 тыс. находящихся в СИЗО будут опрашиваться лишь иностранцы и лица, не имеющие гражданства.

"Хотя наши сотрудники, в отличие от добровольных переписчиков, не будут получать денег за участие в переписи, по результатам их работы мы планируем выделить материальные премии", - добавил он.