Госдума отказалась просить Путина снять Грызлова с поста министра внутренних дел
Архив NEWSru.com
Госдума отказалась просить Путина снять Грызлова с поста министра внутренних дел Виктор Илюхин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Госдума отказалась просить Путина снять Грызлова с поста министра внутренних дел
Архив NEWSru.com
 
 
 
Виктор Илюхин
Архив NEWSru.com
 
 
 
Борис Грызлов
Архив NEWSru.com

Госдума РФ не поддержала в среду предложение представителя фракции КПРФ Виктора Илюхина об отставке Бориса Грызлова с поста министра внутренних дел.

Госдума отклонила инициированный Илюхиным проект заявления палаты "О неудовлетворительной работе правоохранительных органов РФ", в котором в частности, содержалась просьба Госдумы к президенту и правительству "рассмотреть вопрос об освобождении от занимаемой должности министра внутренних дел РФ Бориса Грызлова как не справившегося со своими обязанностями, а также вопрос о кадровом укреплении правоохранительных органов Российской Федерации".

В проекте заявления отмечается также, что правительство "не уделяет должного внимания вопросам борьбы с преступностью. Требует серьезного совершенствования судебная система". В проекте содержится предложение о разработке и реализации единой государственной программы профилактики и пресечения правонарушений, сообщает РИА "Новости".

Глава думского комитета по безопасности Александр Гуров сказал, выступая на пленарном заседании, что "принятие такого заявления сегодня было бы политически неверным". "Известно, что президент принимает в последнее время меры по борьбе с преступностью, и я не согласен с тем, что решение проблемы будет в отставке Грызлова", - сказал он.

В результате при необходимых для принятия решения 226 голосах проект заявления поддержали 100 депутатов, против проголосовали 45, воздержавшихся не было.