Операция на шейке бедра первому президенту России Борису Ельцину, которая была сделана в четверг в Москве, "прошла вполне удовлетворительно и в штатном режиме"
Архив NEWSru.com
Операция на шейке бедра первому президенту России Борису Ельцину, которая была сделана в четверг в Москве, "прошла вполне удовлетворительно и в штатном режиме" Ельцин получил травму, находясь на отдыхе в Италии (остров Сардиния). Вечером в минувшую среду он был доставлен в Москву
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Операция на шейке бедра первому президенту России Борису Ельцину, которая была сделана в четверг в Москве, "прошла вполне удовлетворительно и в штатном режиме"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ельцин получил травму, находясь на отдыхе в Италии (остров Сардиния). Вечером в минувшую среду он был доставлен в Москву
Архив NEWSru.com
 
 
 
Напомним, Ельцин снимал виллу "Тартаругетта" ("Черепашка") на курорте класса люкс Порто-Ротондо. Несчастный случай произошел в домашних условиях
Архив NEWSru.com

Операция на шейке бедра первому президенту России Борису Ельцину, которая была сделана в четверг в Москве, "прошла вполне удовлетворительно и в штатном режиме", сообщил "Интерфаксу" главный врач больницы, в которой проходила операция, Валерий Золотов.

Все показатели здоровья Бориса Ельцина после перенесенной в четверг операции в связи с переломом шейки бедра находятся в норме, сообщил РИА "Новости" Валерий Золотов.

"Операция прошла два с половиной часа назад в штатном режиме, без осложнений. Состояние вполне удовлетворительное. Он (Ельцин) в сознании, ориентирован в обстановке. Показатели крови, давления, сердечной деятельности в норме", - сказал главврач.

Золотов сообщил, что Ельцин останется в больнице приблизительно в течение двух недель.

Отвечая на вопрос, сколько времени займет реабилитационной период, главврач сказал: "Не будем загадывать. Он человек очень энергичный. Если все будет хорошо, завтра будем его поднимать, а там уже по состоянию здоровья".

В обследовании и принятии решения о дальнейшем лечении первого президента России Бориса Ельцина, сломавшего бедренную кость в Италии, принимали участие специалисты Центральной клинической больницы (ЦКБ) и Центрального института травматологии и ортопедии (ЦИТО). Об этом РИА "Новости" накануне сообщил источник в медицинских кругах Москвы.

Ельцин получил травму, находясь на отдыхе в Италии (остров Сардиния). Вечером в минувшую среду он был доставлен в Москву.

Британский таблоид The Mirror пишет сегодня, что Ельцин сломал ногу, споткнувшись об стул на вилле во время отдыха в Италии. Причем таблоид намекает, что Ельцин мог находиться в нетрезвом состоянии.

Напомним, Ельцин снимал виллу "Тартаругетта" ("Черепашка") на курорте класса люкс Порто-Ротондо. Несчастный случай произошел в домашних условиях.

Первую медицинскую помощь первому президенту России оказали сотрудники охраны, а затем была вызвана машина "скорой помощи", которая доставила Ельцина в больницу Сан-Джованни ди Дио города Олбии. Там в отделении ортопедии Борису Николаевичу наложили гипс.

Борис Ельцин вылетел в среду вечером в Москву. Он был доставлен на родину на частном самолете около 23:00 по московскому времени. Сразу по прибытии в Москву Ельцина из аэропорта госпитализировали в ЦКБ.

В Порто-Ротондо, где отдыхал первый президент РФ, находится резиденция главы итальянского правительства Сильвио Берлускони.