В Ставрополе милиция арестовала пять человек, которые, согласно заявлениям властей, подозреваются в причастности к последним терактам на Северном Кавказе. У двоих арестованных спецслужбы, по их словам, нашли гранату, патроны и детонатор, у трех других √ боеприпасы.

"Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс" сообщает, что первые двое подозреваемых √житель Ставрополя и человек, приехавший из Карачаево-Черкесии. Их арестовали в Ленинском районе Ставрополя.

Еще три человека √ жители Ставропольского края, Чечни и Кабардино-Балкарии √ были арестованы, как заявляют в милиции, "почти одновременно", но подробности их ареста не сообщаются.

Между тем ранее власти объявляли, что уже задержали по делу о терактах 24 марта 8 человек. При этом, по разным данным, всего подозреваются в организации взрывов от 8 до 20 человек. Официально обвинения предъявлены одному из арестованных, Арасулу Хубиеву, который, по версии следствия, управлял машиной, взорвавшейся 24 марта в Карачаево-Черкесии.

Всего в результате трех взрывов √ в Минеральный Водах, Ессентуках и Карачаево-Черкессии √ были убиты 23 человека и 150 ранены. Российские власти считают, что все теракты организовал чеченский полевой командир Хаттаб.