На выборах губернатора Амурской области к 19:00 по московскому времени подсчитаны 87 процентов всех бюллетеней. Согласно этим подсчетам, действующий губернатор Анатолий Белоногов проигрывает выборы √ за него проголосовали на 42,57 процентов избирателей меньше, а за депутата Госдумы Леонида Короткова - 49,76%. Против всех проголосовали 7,67 процентов жителей области, сообщает ИТАР-ТАСС.

Агентство называет результаты голосования сенсационными: в первом туре выборов за Белоногова проголосовали 44 процента жителей Амурской области, а за Короткова 21 процент.

Первые результаты выборов губернатора стали известны также в Эвенкии: там губернатор края не участвует в голосовании, а лидирует Евгений Васильев, главный федеральный инспектор по Таймыру и Эвенкии. На втором месте с небольшим отрывом идет сотрудник компании "ЮКОС" Борис Золотарев. Всего в голосовании, на котором кроме губернатора избирались депутаты парламента Сулгана проголосовали 65 процентов избирателей, более 12 тысяч человек.

В Туле, где голосование будет продолжаться до 20:00 по московскому времени, к 17:00, проголосовать пришли 30 процентов избирателей. В Санкт-Петербурге, где в одном из округов проходят выборы депутата в городское законодательное собрание, к 14:00 проголосовали 13,42% избирателей. По закону, депутатом станет кандидат, который наберет более 50 процентов голосов.

Всего на место в Законодательном собрании претендуют 19 человек.