Во время проведения пасхальных праздников движение частного автотранспорта по Москве будет ограничено. 8, 15 и 22 апреля с 06:00 до 18:00 движение частного автотранспорта на улицах и дорогах, прилегающих к кладбищам, будет частично или полностью перекрыто, стоянка автомашин в этих местах будет разрешена только в один ряд. Так, будет запрещен проезд по Духовскому переулку, Лужнецкому проезду и Малой Тульской улице. Закроется движение на участке Носовихинского шоссе от Кольцевой автодороги (МКАД) до поворота на Николо-Архангельское кладбище. Поворот на Носовихинское шоссе в районе четвертого километра МКАД будет запрещен.

Также будет закрыто движение по улице Подольских курсантов на участке от Дорожной до Харьковской улицы, по Днепропетровской улице до Варшавского шоссе, на участке улицы Красного Маяка от Чертановской до Кировоградской улицы. Закроют проезд к Домодедовскому кладбищу со стороны Домодедовского шоссе и через деревню Семивраг, а также к Щербинскому кладбищу со стороны Варшавского шоссе. В эти дни будет закрыт проезд по Мичуринскому проспекту от МКАД до улицы Коштоянца, по улицам Никулинской, Покрышкина, Коштоянца, 26 Бакинских комиссаров и проспекту Вернадского от улицы Лобачевского.

Въезд в микрорайон Бирюлево и выезд из него будет разрешен только со стороны МКАД. Будет запрещена стоянка автомобилей на 18-19 километре Киевского и 22-23 километре Калужского шоссе. Проезд к Николо-Хованскому кладбищу по этим автодорогам будет запрещен. Также будет закрыт проезд на участке Пятницкого шоссе от МКАД до Митинского кладбища. В связи с ограничением движения столичное УГИБДД просит водителей в эти дни воздержаться от поездок по Ленинскому проспекту, Профсоюзной улице, Киевскому, Калужскому, Пятницкому и Минскому шоссе. На всех участках дорог, где будет запрещен проезд частного автотранспорта, предусмотрены объездные маршруты, которые будут обозначены дорожными знаками, сообщает ИТАР-ТАСС. Как сообщают в столичном УГИБДД, все эти ограничения не будут касаться общественного транспорта. Для проезда на городские кладбища будет увеличено количество рейсов и введены новые маршруты общественного транспорта.