Главная военная прокуратура завершила следствие в отношении бывшего начальника Главного управления военного бюджета и финансирования Минобороны РФ генерал-полковника Георгия Олейника
Архив НТВ.ru
Главная военная прокуратура завершила следствие в отношении бывшего начальника Главного управления военного бюджета и финансирования Минобороны РФ генерал-полковника Георгия Олейника Он обвиняется в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий (часть 3-я статьи 286 УК РФ)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Главная военная прокуратура завершила следствие в отношении бывшего начальника Главного управления военного бюджета и финансирования Минобороны РФ генерал-полковника Георгия Олейника
Архив НТВ.ru
 
 
 
Он обвиняется в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий (часть 3-я статьи 286 УК РФ)
НТВ
 
 
 
Представитель ГВП пояснил, что дело в отношении Георгия Олейника было выделено в отдельное производство из уголовного дела, возбужденного в марте прошлого года
Архив НТВ.ru
 
 
 
По словам Яковлева, в настоящее время, в связи с тем что в этом деле фигурируют в основном гражданские лица, оно было по просьбе ГВП принято к производству следственным управлением Генеральной прокуратуры РФ.
Архив НТВ.ru

Главная военная прокуратура завершила следствие в отношении бывшего начальника Главного управления военного бюджета и финансирования Минобороны РФ генерал-полковника Георгия Олейника. Как передает "Интерфакс", он обвиняется в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий (часть 3-я статьи 286 УК РФ).

По словам первого заместителя главного военного прокурора Юрия Яковлева, в настоящее время Олейник знакомится с материалами дела.

Представитель ГВП пояснил, что дело в отношении Георгия Олейника было выделено в отдельное производство из уголовного дела, возбужденного в марте прошлого года по обстоятельствам, связанным с перечислением в 1995-1996 годах 450 млн. долларов из бюджета российского военного ведомства одной из иностранных коммерческих структур в счет оплаты за поставки из Украины.

По словам Яковлева, в настоящее время, в связи с тем что в этом деле фигурируют в основном гражданские лица, оно было по просьбе ГВП принято к производству следственным управлением Генеральной прокуратуры РФ. Его расследование продолжается.

Представитель Главной военной прокуратуры напомнил, что в рамках этого дела 28 мая этого года обвинение в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий было предъявлено бывшему первому заместителю министра финансов Андрею Вавилову. Комментируя связанные с этим слухи, Юрий Яковлев заявил, что решение о предъявлении Вавилову обвинения принимал следователь по делу, и "никто никаких команд по этому поводу не давал и давления на ГВП не оказывал".