Акция протеста сегодня проходит в Красноярске
НТВ
Акция протеста сегодня проходит в Красноярске Рабочие завода "Сивинит" устроили пикет у здания краевой администрации
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Акция протеста сегодня проходит в Красноярске
НТВ
 
 
 
Рабочие завода "Сивинит" устроили пикет у здания краевой администрации
НТВ
 
 
 
На предприятии не платят зарплату уже несколько месяцев подряд
НТВ
 
 
 
Переговоры прошли безрезультатно, и сегодня пикетчики требовали встречи с губернатором области
НТВ

Акция протеста сегодня проходит в Красноярске. Рабочие завода "Сивинит" устроили пикет у здания краевой администрации. Сегодня утром рабочие заводе "Сивинит" в очередной раз выставили пикет у здания краевой администрации. Деньги на общественный транспорт нашли чуть более десятка человек, передает НТВ. На предприятии не платят зарплату уже несколько месяцев подряд.

Чиновники пообещали выплатить долги и возобновить производство еще 1 августа. Но ни инвесторов, ни денег заводчане так и не увидели. Вместо зарплаты заводчанам предложили уволиться и подыскать другую работу. В ответ пикетчики потребовали передать "Сивинит" в государственную собственность.

За прошедшие полгода с представителями трудового коллектива встречались депутаты и масса чиновников разного уровня. Переговоры прошли безрезультатно, и сегодня пикетчики требовали встречи с губернатором области.

Из руководства завода к пикетчикам так никто и не вышел. Рабочие решили объявить акцию гражданского неповиновения. Они оставляют за собой право перекрывать автодороги и проводить долгосрочные пикеты.