Аман Тулеев
Архив НТВ.ru
Аман Тулеев Предприниматель Михаил Живило
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Аман Тулеев
Архив НТВ.ru
 
 
 
Предприниматель Михаил Живило
HTB.ru
 
 
 
олимпийский чемпион Александр Тихонов
Архив НТВ.ru
 
 
 
Дело сейчас уже передано в Новосибирский областной суд
Архив НТВ.ru

Брата известного спортсмена Александра Тихонова Виктора, обвиняемого в покушении на жизнь кемеровского губернатора Амана Тулеева, будут судить как "пособника" и "подстрекателя" готовившегося преступления.

Организатором покушения на губернатора, по данным следствия, являлся предприниматель Михаил Живило, сообщил в среду начальник группы общественных связей УФСБ по Новосибирской области Станислав Чекалин. А олимпийский чемпион Александр Тихонов, так же как и его младший брат, обвиняется в "подстрекательстве" и "пособничестве", передает "Интерфакс".

Дело Живило 25 апреля было выделено в отдельное производство, а 5 июля приостановлено, поскольку предприниматель находится в розыске, а все возможные в его отсутствие следственные действия уже выполнены.

Также было приостановлено дело и в отношении Тихонова, который находится на лечении в Москве, и следственные действия с ним не проводятся. Само дело сейчас уже передано в Новосибирский областной суд, который должен определить дату начала рассмотрения дела в течение двух недель. Дело Тихонова будет рассматривать обычный суд, а не суд присяжных, о чем ходатайствовал обвиняемый.