Столичные архитекторы намерены отказаться от асфальта на пешеходных дорожках
Архив NTVRU.com
Столичные архитекторы намерены отказаться от асфальта на пешеходных дорожках Только так можно будет уменьшить количество вредных выбросов в центре города
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Столичные архитекторы намерены отказаться от асфальта на пешеходных дорожках
Архив NTVRU.com
 
 
 
Только так можно будет уменьшить количество вредных выбросов в центре города
Архив NTVRU.com
 
 
 
Скорее всего, по примеру многих европейских стран, Москва перейдет на плиточное мощение
Архив NTVRU.com

Столичные архитекторы намерены отказаться от асфальта на пешеходных дорожках. Об этом сообщил зампредседателя Москомархитектуры Игорь Воскресенский, передает "Вечерняя Москва". По его словам, только так можно будет уменьшить количество вредных выбросов в центре города.

Водонепроницаемый асфальт нарушает естественную циркуляцию воды и обезвоживает подземные слои. Кроме того, он вызывает смог. Скорее всего, по примеру многих европейских стран, Москва перейдет на плиточное мощение.

Главное преимущество искусственного камня в том, что он долговечен: срок службы плитки достигает 50 лет. Также существенно упрощается ремонт подземных инженерных сетей: чтобы подобраться к трубам, рабочим придется лишь снять плитки, а после замены поврежденных участков трубы вернуть те же плитки обратно.

Игорь Воскресенский также сообщил, что архитекторы планируют сделать Москву более светлой. Сейчас разрабатывается единая городская колористическая программа, согласно которой фасады зданий будут постепенно высветляться, избавляясь от мрачных серых тонов. Преобразится и ночной город. Количество подсвеченных зданий планируется увеличить в десять раз.