Вице-премьер - министр финансов РФ Алексей Кудрин подверг критике методы работы "Единой России" в передаче Владимира Познера в эфире Первого канала и заявил, что вступать в партию не планирует
Первый канал
Вице-премьер - министр финансов РФ Алексей Кудрин подверг критике методы работы "Единой России" в передаче Владимира Познера в эфире Первого канала и заявил, что вступать в партию не планирует Напомним, что ранее в эфире программы Познера на Первом канале с критикой "Единой России" и ее председателя, премьер-министра Владимира Путина выступил спикер Совета Федерации РФ, лидер "Справедливой России" Сергей Миронов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вице-премьер - министр финансов РФ Алексей Кудрин подверг критике методы работы "Единой России" в передаче Владимира Познера в эфире Первого канала и заявил, что вступать в партию не планирует
Первый канал
 
 
 
Напомним, что ранее в эфире программы Познера на Первом канале с критикой "Единой России" и ее председателя, премьер-министра Владимира Путина выступил спикер Совета Федерации РФ, лидер "Справедливой России" Сергей Миронов
Первый канал
 
 
 
Теперь партию Владимира Путина на государственном российском канале критикует его фактический подчиненный
Пресс-служба Президента России

Вице-премьер - министр финансов РФ Алексей Кудрин подверг критике методы работы "Единой России" в передаче Владимира Познера в эфире Первого канала и заявил, что вступать в партию не планирует, сообщает "Интерфакс".

"У меня есть разногласия сейчас с "Единой Россией", - сказал Кудрин, отвечая на вопрос Познера - журналист напомнил министру, что в 2004 году он говорил о симпатиях к "Единой России", и поинтересовался, не вступил ли он с тех пор в партию?

Как отметил Кудрин, "недавно президент РФ посетовал, что используется избыточный административный ресурс в этих целях (укрепления позиций "Единой России") и что нужна реальная партийная конкуренция". "Я очень поддерживаю эти слова. Я считаю, что этим увлеклись в "Единой России", - сказал он.

"Реальная разработка политики все-таки сохраняется в правительстве, и так получается, что благодаря только Владимиру Путину удается провести многие идеи. В целом в "Единой России" все-таки не правоцентристский уклон, а левоцентристский уклон. И только, повторяю, благодаря некой работе правительства и Путина лично нам удается этот баланс держать. Это не совсем соответствует моим предпочтениям", - отметил вице-премьер - министр финансов.

Напомним, что ранее в эфире программы Познера на Первом канале с критикой "Единой России" и ее председателя, премьер-министра Владимира Путина выступил спикер Совета Федерации РФ, лидер "Справедливой России" Сергей Миронов. В частности, спикер Совфеда осудил бюджет и антикризисные меры, представленные премьером. Теперь партию Владимира Путина на государственном российском канале критикует его фактический подчиненный.

В прошлый раз заявления Миронова вызвали скандал. "Единая Россия" посчитала действия Миронова непорядочностью и пригрозила ему отставкой с поста спикера. Реализовать эту инициативу единороссам не позволило действующее законодательство.

В понедельник партии "Единая Россия" и "Справедливая Россия" заключили соглашение о консолидации действий, положив конец скандалу. Обе партии признали, что находятся по отношению друг к другу в оппозиции, но пообещали в будущем решать споры цивилизованно, рассказал председатель Высшего совета ЕР, спикер Госдумы Борис Грызлов после встречи с Мироновым.

Между тем, достигнутое теперь соглашение оговаривает права "Справедливой России" "отстаивать свою позицию по тем или иным вопросам, учитывая, что она по отношению к "Единой России" является оппозиционной партией". Кроме того, по словам Грызлова, "Единая Россия" выразила "поддержку Миронову на посту председателя Совета Федерации".

В свою очередь, Сергей Миронов подтвердил, что "Справедливая Россия" будет "находиться в оппозиции "Единой России". Уточнив, что делает "специальное заявление", спикер СФ отметил, что все, что касается его "личных отношений с Владимиром Путиным, оценить может только он сам (Путин)".